Религия, вера
Как вы относитесь к тем кто меняет свою религию...(вн)
Например знал я одну женщину муслимку (с Кавказа) которая приняла православие ( предварительно как вы могли догадаться переехав в Москву) не знаю чего она добивалась, возможно думала что за это ее начнут уважать больше, примут за свою - но ничего подобного не произошло, я и не только я - наоборот стали уважать ее намного меньше - так как она предала свою религию,если верующие признают что Бог один, зачем тогда менять...?каждый должен оставаться при своей религии в которой родился ( естественно я не о атеистах) разумеется он может быть чем-то не доволен и не соглашаться с некоторыми вещами касающимися его веры...Полагаю мой вопрос ясен? Что вы думаете о тех кто изменяет своей религии?
Как к больному, выздоровевшему от астмы и заболевшим сразу туберкулезом.
Сначало одну таблетку принимала. Не помогает. Перешла на другую таблетку.
Ну давайте её зарежем.. так на всякий случай..
Как меняющему шило на мыло.
Религия это путь к богу, и как путь к дому может быть верным или неверным, так и религия, может давать путь богопознания, а может и не давать, Истинная религия это Православное Христианство, поэтому если человек из любой другой конфессии переходит в Православное Христианство из другой конфессии то это конечно хорошо, а если уходит из Православного Христианства, то это большой грех.
Дело каждого, не все религии ведут к Богу.
..да так же отношусь к BLOODам крови по полю смертному как и ко всем людским религиям приведшим весь Мир людской к вашему вопросу и ответу на него : то в Мире люди не устали убивать друг друга даже морально и все их религиозности то только им и в помощь, а я дальше от всей этой суеты в Мою Живую Духовную Смерть иду миром не спеша и вижу невдалеке всем суетам крови то и мой конец..,
никак - нужно от религии вообще ИЗБАВЛЯТЬСЯ как от глупости.
как к больному человеку. . и таких миллионы. . православие - коммунизм - православие. . самая большая миграция верующих..
Дело сугубо личное каждого !!!
Вольному Воля !
Так же как к тем, кто слезая с героина, становится алкоголиком.
Это личный выбор. Вопрос другой: А почему? Почему поменяла религию или убеждения. Если человек меняет свою религию именно поэтому, значит ему без разницы в кого верить. Такой человек лицемерит когда говорит что верит в кого то.
Я ещё раз убеждаюсь что более логичная позиция- атеизм. Религии уходят, а человек остаётся.
Aleksandr Troyegubov
Атеизм уходит, а вера в человеке - всегда.
У каждого своя дорога к Богу. Пусть сам БОГ решает и помогает, как её человеку найти....
Вера находится у человека в сердце. И когда человек понимает, что то, во что он верил – не святая правда, то, естественно, он начинает искать истину. И когда находит, то принимает её.
Религия – это не национальность, её можно поменять.
С пониманием, Бог ведь один.
Лидия Маринкина
Бог один, но это не значит что Он принимает любое служение. Также как Солнце одно. но это не значит что любое направление указывает в сторону Солнца.
Если человек от этого станет добрее, то хорошо отношусь.
Ислам принимают, невозможно родиться в Исламе. А в семьях ребенок примерно в 15 лет принимает ислам. Для этого нужно сказать: свидетельствую, что нет никого достойного поклонения кроме Аллаха и свидетельствую что Мухаммад посланник Аллаха. Все