Религия, вера

Как тебе видится, что для тебя означает религия? Вн...

Тотальная идеология, созданная для оболванивания, для обезличивания, для удержания людей на примитивном уровне. Религии уничтожают интеллектуальные способности, уничтожают настолько, что человек становится управляемым, зависимым, слабым.. . И даже тысячи лет назад правители видели выгоду и, даже, - колоссальную пользу во внедрении в массы религиозных идей, - существования некой силы, превосходящей все и вся, руководящей всем и вся, но правителей эта сила почитает за данную богом.. .

Религии - действительно добрые организации и богатейшие люди эти организации поддерживают; сильнейшие страны поддерживают религии и даже поощряют. И эти сильнейшие люди планеты вынашивают в своих добрых сердцах заботу о людях! Именно на людей и на заботу о них и направлена политика сильнейших людей планеты.. . Только вот, совсем маленькая нестыковочка получается! Люди гибнут от войн, от голода, от нищеты. Качество жизни падает, но за своим холодильником, уютной квартиркой и вполне приемлемой работой, многие этого не видят и попросту не хотят видеть, им бы - в храм сходить, над свечкой постоять, думы подумать и вообразить себя мудрыми и добрыми людьми, которым полагается после праведной земной жизни - довольствие на небесах.
Нурбек Аманжол
Религия есть не что иное, как искусство занимать ум ограниченного человека предметом, которого он не в состоянии понять.
Tvoя Zarazzza
Лучший ответ
Автор выделяет религию как что-то офигенно важное и офигенно влияющее на социум. Может быть, в средневековье так и было. Но сейчас уже пострелигиозная эра, и большинство людей вообще не религиозны, но всё равно несмотря на это большинство людей так и остается тупым быдлом. То есть, быдловость/небыдловость как-то не зависит от религии/нерелигии, а зависит от других факторов (например, от врожденного низкого/высокого IQ).
Елена Давыдова
вера в сказки
Игра слов, а смысла нет!
Брехня. Все выше сказанное.
Елена Браило
если есть вера, то найдутся люди её использовать.
Сергей Феофанов В комунизм верили потом в кресты, ту би континиум
Ахинея. Я мог бы опровергнуть каждую строчку, но лень писать. Может кто меня тут подменит?
да ничего она не значит!
Inna Piznur
религия - это всего лишь организация со своими правилами.
Хочешь подчиняйся, не хочешь - проваливай.
Ольга Фролова
Что религия для меня: некоторое духовное учение, делящееся на открытую для всех и закрытую части, целью создания которой является духовное развитие человека и сохранение божественной мудрости. Причина возникновения: необходимость дать толчок духовного развития в вполне определенном времени и месте. Как и все другое, религия не вечна - со временем вырождается, искажается, перестает служить первоначальным целям - появляется необходимость вносить новую.. . Источник возникновения (привнесения) не в физическом мире. Каждая из религий в своей основе одна и та же - их положения одинаковы (если брать самое начало, без искажений) . Религия - книга, которую нужно читать понемногу, осторожно, вдумчиво, читать между строк.. .
Веры священнослужителям у меня нет - не вижу ни одного, наделенного хотя бы тысячной долей мудрости учителей.. . Но есть люди (не обязательно священники) у которых есть чему учится...