Религия, вера
Почему..,если..Бог..это..любовь...то..нам..все..время..повторяют,..да...убоишься..ты..Бога?
отличный вопрос я тож им задаюсь )))))))) просто люблю и не боюсь)))))))))
А крепче ведь любовь, поверьте,
Когда она под страхом смерти,
Уж любишь там ты или нет --
Дашь положительный ответ.
Вероучение христианства
Стоит на четырех китах:
Второй кит -- подлость, третий -- рабство,
Кит-темнота и первый -- СТРАХ!
Когда она под страхом смерти,
Уж любишь там ты или нет --
Дашь положительный ответ.
Вероучение христианства
Стоит на четырех китах:
Кит-темнота и первый -- СТРАХ!
Гузель Загидуллина
Несомненный соавтор этого стиха - дьявол.
Это говорят те, у кого Бог сидит га небесах в образе старика. )))) Бояться Бога - это все равно, что бояться себя, ведь ты - это мааааленькая голограммка Вселенной, а следовательно - частичка Его. ))
Написано, что в любви нет страха. И что боящийся несовершен в любви. В этом контексте выражение "убояться Бога" приобретает иную окраску. Когда любишь, очень трепетно относишься к отношениям, боясь чем-нибудь обидеть того, кого любишь. Я очень любила своего отца. И когда он просил что-нибудь сделать, а мне очень не хотелось, я помню, как тянула до последнего, до той черты, пока чувствовала, что отец ещё не напрягается. Но когда видела признаки появления у него недоумения, летела и делала, потому что доставить отцу огорчение было для меня невозможным. Т. е. Я отца не боялась, но я боялась огорчить его.
Потому что это иллюзорное мышление. Мыслите реальными вещами и всё сложиться - не будет "почему".
Настенька, Вам все время это повторяют, и что? Результат каков? Вы так и испугались, да? К чему вопрос тогда, Вы же не боитесь? Бояться Бога, значит, бояться сделать дурной поступок, бояться оскорбить кого-то, убить, нахамить, оболгать, бояться быть подлым, жестоким, ибо знаешь, что всегда пред Его оком стоишь и ничего от Него не укроется. Вот, что значит убояться Бога, а не то, что Вам кажется....
А не надо слушать тех, кто так повторяет и всё. Говорить можно что угодно.
в смысле - убоишься Его оскорбить своим грехом. не оправдать Его надежд на тебя, . Бояться не выполнить своего предназначения
Любовь Бога - это любовь Отца.. . отец любит нас, но мудрый ребенок слушается своих родителей.. . и мудрость детям приходит с наказанием.
бог -любовь! имеется ввиду бог оставит вас если вы будете грешить! если вас оставит любовь-на что будет похожа ваша жизнь?
Бог безгранично и бесконечно нас любит и прощает нам все грехи!!!! Но если мы будем постоянно упавать на то.... чтоБог всё простит мы ошибаемся!!!! Бог может и прогневаться на нас, а проще сказать лишить милости своей нет ничего страшнее быть лишенным милости Божей!!!!
Баяман Аширов
Бог всемилостивый может лишить милости? И в чём заключается гнев Божий? Нельзя проецировать на Бога человеческие качества. Бог не таков, как человек.
Имеется ввиду, да убоишься ты того, кто так говорит. Пугают 8)
Талгат Жунусов
думаете?
Это как малышу мама - смотри, упадёшь! Малыш растёт и уже осознанно идёт куда не надо, огорчая непослушанием маму и набивая себе шишки. А мама любит.... Бойся быть непослушной Богу. Всё, что говорит Бог - из любви к человеку, для его же блага. Непослушание Божьей воле - шишки на собственной голове.
Страх перед Богом в библии подразумевается, не панический страх, а страх ему не угодить или его огорчить.
Я есть Бог. Бог есть Любовь. Могу ли Я себя бояться?
А то, что об этом говорят различные религии, все для того чтобы держать стадо людское по контролем.
А вы не боитесь огорчить любимого человека или родителей?
А ваши родители, которые горячо любят вас, никогда вас не наказывали?
Не путайте дух страха со страхом Господним.
Пророк Исайя сказал: "Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою. И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим" - Ис. 33:5-6.
Бояться Бога не значит бояться Его в буквальном смысле слова, а значит искать святости, потому что ЛЮБИШЬ ЕГО, А ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, и бояться делать то, что является мерзостью в глазах Божьих, бояться огорчить Его. Иногда в глазах Его боль и грусть, не всегда в Его глазах радость.. .
Мы постигаем страх Господень не разумом, но он отпечатывается прямо на сердце. Он открывается нам Духом Святым, когда мы чи таем Его Слово. Страх Господень - одно из проявлений Божьего Духа ( Ис. 11:1-3). Бог В ЛЮБВИ вкладывает его в сердца тех людей, кторые ревностно ищущих Его (Иер. 29:11-14; 32:40).
Бояться Бога, так же как и любить Бога - одно из оснований для близких отношений с Богом!