Религия, вера

Почему..,если..Бог..это..любовь...то..нам..все..время..повторяют,..да...убоишься..ты..Бога?

отличный вопрос я тож им задаюсь )))))))) просто люблю и не боюсь)))))))))
Дмитрий Лабазинский
Лучший ответ
А крепче ведь любовь, поверьте,
Когда она под страхом смерти,
Уж любишь там ты или нет --
Дашь положительный ответ.

Вероучение христианства
Стоит на четырех китах:
Второй кит -- подлость, третий -- рабство,
Кит-темнота и первый -- СТРАХ!
Mi
Mila
Гузель Загидуллина Несомненный соавтор этого стиха - дьявол.
Это говорят те, у кого Бог сидит га небесах в образе старика. )))) Бояться Бога - это все равно, что бояться себя, ведь ты - это мааааленькая голограммка Вселенной, а следовательно - частичка Его. ))
Написано, что в любви нет страха. И что боящийся несовершен в любви. В этом контексте выражение "убояться Бога" приобретает иную окраску. Когда любишь, очень трепетно относишься к отношениям, боясь чем-нибудь обидеть того, кого любишь. Я очень любила своего отца. И когда он просил что-нибудь сделать, а мне очень не хотелось, я помню, как тянула до последнего, до той черты, пока чувствовала, что отец ещё не напрягается. Но когда видела признаки появления у него недоумения, летела и делала, потому что доставить отцу огорчение было для меня невозможным. Т. е. Я отца не боялась, но я боялась огорчить его.
Баяман Аширов
Потому что это иллюзорное мышление. Мыслите реальными вещами и всё сложиться - не будет "почему".
Настенька, Вам все время это повторяют, и что? Результат каков? Вы так и испугались, да? К чему вопрос тогда, Вы же не боитесь? Бояться Бога, значит, бояться сделать дурной поступок, бояться оскорбить кого-то, убить, нахамить, оболгать, бояться быть подлым, жестоким, ибо знаешь, что всегда пред Его оком стоишь и ничего от Него не укроется. Вот, что значит убояться Бога, а не то, что Вам кажется....
А не надо слушать тех, кто так повторяет и всё. Говорить можно что угодно.
Саят Таргинов
в смысле - убоишься Его оскорбить своим грехом. не оправдать Его надежд на тебя, . Бояться не выполнить своего предназначения
Любовь Бога - это любовь Отца.. . отец любит нас, но мудрый ребенок слушается своих родителей.. . и мудрость детям приходит с наказанием.
бог -любовь! имеется ввиду бог оставит вас если вы будете грешить! если вас оставит любовь-на что будет похожа ваша жизнь?
Юрий Сливаков
Бог безгранично и бесконечно нас любит и прощает нам все грехи!!!! Но если мы будем постоянно упавать на то.... чтоБог всё простит мы ошибаемся!!!! Бог может и прогневаться на нас, а проще сказать лишить милости своей нет ничего страшнее быть лишенным милости Божей!!!!
Баяман Аширов Бог всемилостивый может лишить милости? И в чём заключается гнев Божий? Нельзя проецировать на Бога человеческие качества. Бог не таков, как человек.
Имеется ввиду, да убоишься ты того, кто так говорит. Пугают 8)
Это как малышу мама - смотри, упадёшь! Малыш растёт и уже осознанно идёт куда не надо, огорчая непослушанием маму и набивая себе шишки. А мама любит.... Бойся быть непослушной Богу. Всё, что говорит Бог - из любви к человеку, для его же блага. Непослушание Божьей воле - шишки на собственной голове.
Страх перед Богом в библии подразумевается, не панический страх, а страх ему не угодить или его огорчить.
Я есть Бог. Бог есть Любовь. Могу ли Я себя бояться?
А то, что об этом говорят различные религии, все для того чтобы держать стадо людское по контролем.
Vitalie Rudenco
А вы не боитесь огорчить любимого человека или родителей?
А ваши родители, которые горячо любят вас, никогда вас не наказывали?
Не путайте дух страха со страхом Господним.
Пророк Исайя сказал: "Высок Господь, живущий в вышних; Он наполнит Сион судом и правдою. И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим" - Ис. 33:5-6.
Бояться Бога не значит бояться Его в буквальном смысле слова, а значит искать святости, потому что ЛЮБИШЬ ЕГО, А ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, и бояться делать то, что является мерзостью в глазах Божьих, бояться огорчить Его. Иногда в глазах Его боль и грусть, не всегда в Его глазах радость.. .
Мы постигаем страх Господень не разумом, но он отпечатывается прямо на сердце. Он открывается нам Духом Святым, когда мы чи таем Его Слово. Страх Господень - одно из проявлений Божьего Духа ( Ис. 11:1-3). Бог В ЛЮБВИ вкладывает его в сердца тех людей, кторые ревностно ищущих Его (Иер. 29:11-14; 32:40).
Бояться Бога, так же как и любить Бога - одно из оснований для близких отношений с Богом!