Религия, вера
Вопросик к муслимам внутрях>>>>>
Если бы вы были ТАЛИБАМИ вы смогли бы жить без музыки и танцев,чтения и общения с иностранцами???
Какая музыка? Какие танцы? Какое чтение? Вы о чем вообще говорите?
Все что осталось в Афгани от советского присутствия - школы, больницы, дороги... -они уничтожили, как впрочем и тех, кто общался с иностранцами, т. е. с советскими. Несколько миллионов правоверных пустили в расход после того, как советы вывели свои войска.
Женщины даже не имеют права обращаться к врачам, а не то что учиться. Молитва заменяет все.
В школу могут ходить только мужское население, да и только те, кто живет в зоне контолируемой войсками союзников.
Да и средняя продолжительность жизни там, как для мужчин так и для женщин - 42 года. А вы говорите, танцы.. .
п. с. 60% всех мусульман, в исламском мире, не умеют читать. В Афгани эта цифра порядка 80%. Т. е. Коран и тот они прочитать не в состоянии.
Ольга Смолёва
Послушайте, с вашим письмом и разговором, трудно сказать, что вы изучали русский язык прилежно.
Хоть я и не талиб, и даже не мусульманин, но с удовольствием отдыхаю без без музыки и танцев, чтения и общения с иностранцами. Мозг надо периодически чистить, а еще лучше не загружать всякой хренью.
Я так и живу при этом не являясь талибом.
Оля Боровець
Ты походу Азер!!!
И пишешь на КИРИЛЛИЦЕ!!!
Причём ещё и читаешь!!!
Был бы ты ТАЛИБОМ ты бы этого не смог сделать!!!
И пишешь на КИРИЛЛИЦЕ!!!
Причём ещё и читаешь!!!
Если законы талибов запрещают всё это значит да! Но мусульмане не талибы! И музыка сама от Азана! И слаще нет музыки Всевышнего! А вот ты! Скорее христианин, был бы талибом, как без водки жил бы!?
Оля Боровець
так же как и сейчас!!!
Я предпочитаю КРАНОЕ СУХОЕ!!!
В частности ШАБРО и ШЕВРОТЕН!!!
Терциум нот датум как говорили джревние римляне!!!
Кстати вопрос???
Почему помирая от перепоя Бурят,Хакас,Тувинец,Татарин,Кавказец там какой нибудь автоматически считается русским???
Большинство верующих ХРИСТИАН алкоголь употребляют только по праздникам и в умеренных количествах!!!
Муслимы хлещут как бомжи и остаются правоверными потому как обряд очищения делают да???
Я предпочитаю КРАНОЕ СУХОЕ!!!
В частности ШАБРО и ШЕВРОТЕН!!!
Кстати вопрос???
Если бы я был мусульманином, то я без танцев и музыки еще бы прожил, но вот от соблюдения еще 320 пунктов Шариата (http:// psylib.org. ua/books/shariat/txt07.htm) наверное бы сдох.
Наталья Жукова
что то ссылка не открывается. Может есть другой адрес или хотя бы наводка на него? Хотелось бы почитать.
Слава Аллаху! -я не талиб.
Сергей Виниченко
а знаешь ли ты , что до прихода талибов в афганистане почти все забыли что такое единобожие и поклонялись могилам?
Я итак без музыки, танцев! И ничего в этом страшного нет! Слушаю лекции и нашиды.
кстати талибы в первую очередь обучают грамоте, но только не по вашей системе а по системе арабской - так что не ври, а насчет песен и танцев- так танцуй сам сколько влезет и какое тебе дело что некоторым людям это говорит о том что ты двигаешься как животное и уподобляешься животному, а насчет иностранцев - разве англичане говорят с иностранцами на их языках? и разве общатьсчя с тем кто пьет парашу ( спиртное тоже самое и ест свинью) может пойти на пользу
А Аа
"кстати талибы в первую очередь обучают грамоте "
есть такая русская поговорка--Дурака учить,только портить.
Валентина **********
Таких чурбанов как Кастор в России до хрена! Но не все русские касторы
Для этого не обязательно быть талибом, чтобы отказаться от этого, но т. к. я не стремлюсь им быть, то с удовольствием слушаю хорошую музыку, иногда танцую и общаюсь с иностранцами по долгу службы, но при этом я мусульманка, Альхамдулиллах!