Религия, вера
Что Вы думаете о Египетских пирамидах?
Что мы, люди, о пирамидах знаем столько, сколько Неандерталец с дубиной знает о трансформаторе. И построены они гораздо раньше, чем мы думаем. (По крайней мере 7 из них).
а чего тут думать?? ? Заря человечества, примитивные технологии, примитивные мозги, натащили тупо камней и радовались охрененному размеру.
В истории таскали камни и в 1000 раз тяжелее, и шлифовали, и уладывали без стыков - и не мягкий известняк, который ногтем крошиться, а гранит. На Питер посмотри - все без болгарок, кранов и тягачей.
Фоменко (величайший историк, глыба) пишет, что их построили кубанские казаки.
Ничего особенного.
Самое главное чудо света.
Цитата
...В свое время египетские пирамиды использовались идущими по духовному пути для постепенного повышения вибраций с целью освобождения от смерти. Этот процесс приводил к образованию кристаллического тела, на что уходило 20 и более лет.
ТАО: Путь Вознесения. Книга 1
усыпальницы фараонов древнего царства и ни что иное ...есть теория основанная частично на догадках и частично на археологических фактах что гробница фараона Хуфу находится в пирамиде Хеопса но она искуссно замурована (теория одноразового лифта) и еще не найдены около 70 процентов артефактов и мумий древнего Египта... мнение Национального Географического Общества
Построены они людьми ...египтянами ...наемными рабочими и никак не рабами ибо найдены вокруг пирамид могилы-гробницы строителей и по найденным останкам анатомы вычислили что их хорошо кормили и они получали очень качественную медпомощь для своего времени
примзма
гламурненько....
навалили камней, а чего особенного, ни стекла, ни бетона, и вообще не хайтек. Я не понимаю чем тут можно восхищаться, Титаник тоже был большой.
Я пожалуй соглашусь с Андреем Скляровым. Не зря же человек со своей экспедицией бродит по миру. "Загадки Древнего Египта. Запретные темы истории (6 серий) "
www. torrents. ru / forum / viewtopic.php?t=321413
(пробелы соединить)
Их строили явно не люди. Инопланетяне.
Я ДУМАЮ ТАК: Все в мире боиться времени... но даже само время боиться пирамид!
Думаю, что некоторые из них были построены до потопа. По разложениям камней сфинкса сделали вывод, что оно происходило не благодаря выветриванию, а действию водных потоков.