Религия, вера

Может ли понять пророк (и как), какой план Земли видит в своих видениях, физический, эфирный, астральный, ментальный?...

Если этот прокор имеет подходящее образование и хороший тренинг.
Надежда Рыжова
Лучший ответ
Истинные пророки находятся выше ментального плана.

Астральный и ментальный план-по большей части удел гадалок и ясновидящих
Пророк -- это человек, призванный Богом быть Его особым свидетелем на Земле. Пророк говорит от лица Бога, обладая Божественной силой и властью. Он

* Сообщает волю Бога все людям.
* Явлется особым свидетелем Иисуса Христа и свидетельствует о Его Божественности.
* Учит Евангелию и истолковывает Слово Божье.
* Призывает неправедных к покаянию.
* Получает откровения и указания от Бога.
* Может видеть будущее и предупреждать мир о грядущих событиях.

Вы можете прочитать слова Божьих Пророков в Библии и в Книге Мормона.

Бог не оставил нас одних в наши дни. Сегодна на Земле есть живущий Пророк, который сообщает Божью волю и является Его особым свидетелем.
Елена Клевцова
PRAROK ZNAET, CHTO BUDET I CHTO BILO!

TRUTH! REVELATION! ИСТИНА
А пророку этого знать и не обязательно. Вот тот, кто будет толковать видение пророка, тому понадобится дух Бога, который все растолкует правильно, т. к. именно он (Бог) дал видение пророку.

Пророкам дух Бога говорил без библии (тогда ее не было) . Сейчас все, что нужно было сказать людям записано в библии, осталось истолковать и исполнять.

Например пророк Даниил сам не понимал, что записывал. Ангел сказал ему, что значение пророчества откроется в последние дни.