Религия, вера
Как попасть в мир огненный? По эзотерике существуют 3 мира, кроме плотного: астральный, ментальный и огненный.
В астральном правят низшие человеческие страсти, в ментальном - мысль, а огненный это самый высший, вечный мир, где находится Бог.
Развей в достаточной мере свой дух. Развитые в достаточной мере восприятие, внимание, воображение, воля и вера помогут в этом.
Только через фантазии свои.
Это бред недоделанных эзотериков. Это всё единый наш мир. И в нём всё переплетено.
Это Царство Божие!
Это Мир Божьего Света и Любви!!! Весь множественный Божий мир -это Единый Бог!!!
Попасть туда, я не знаю как, но знаю, что надо делать, чтобы Божье Царство явилось душе вашей: надо любить!
Возьми спички и подожги дом, а сам в нем оставайся. Это и будет огненный мир.
Друг мой, ты в заблуждение, ведь есть другие три мира.
Есть Царствие Небесное, где находится Господь Бог Иисус Христос Саваоф, Ангелы - Его Служители и Святые - Праведные души людей, которые при жизни жили по Заповедям Господа Иисуса Христа. Царствие Небесное создано Господом Иисусом Христом для Праведников, иными словами, для тех, кто живёт по Заповедям Божием и не грешит.
Есть этот мир, впрочем и так всем известно что это за мир, его тоже создал Господь Иисус Христос как и Царствие Небесное.
А есть ад - это то место куда попали все те кто грешат, иными словами делают плохие поступки. Господь Иисус Христос создал ад для тех, кто совершает зло, иными словами грешит. В первую очередь - это сатана и бесы, но многие люди тоже начали грешить и если при жизни не исправятся, то после смерти попадут в ад, на вечные мучения и многие уже попали туда.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Начнём с того, что и в ментальном и астральном мире правят страсти (желания что то испытать) . Сопровождаются мыслями.
В это время присутствует сила сознания, то есть осознанность бдительность, присутствие.
Чем меньше сила присутствия, тем человек меньше себя контролирует во сне и осознает что делает.
Если контролирует немного, то это уже осознанный сон (ментал), если человек научился переходить в сон по желанию, это астрал.
Если человек укоренился в ментале, это тоже астрал на мой взгляд.
Истина только в Православной вере