Религия, вера

Брат стал верующим, как выташить его из секты под названием церковь?

Он абсолютно неадекватен, почти не разговаривает, совсем не улыбается и читает одну церковную литературу. Все интересы которые были отбросил, теперь один бог, не нужны ни друзья, ни семья(((
К сожалению практически никак. Либо станет чокнутым фанатиком и вы его потеряете наверняка. Либо пройдёт всё нормально будет нормальным верущим и друзья с смьёй будут для него важны как и раньше.
Владимир Нечаев
Лучший ответ
А Как эта Церковь называется?:)
Нина Акимова
Марина !!!!!!!!!!!! Это монастырь, православная, там батюшки-монахи
Так напоминайте ему, что верующий должен выполнять 2 заповеди - любить Бога и ближнего. И ближнего!
Татьяна Колосович Таша, парень пришёл к Православию. То есть - к любви к ближним и к Богу.
Присмотреться к своим стереотипам ...
Может лучше брать пример с брата.. .
А то сразу все "мертвые" верующие и ярлычки на живого навешали
Во первых узнайте что это за церковь.
во вторых дайте ему время для адаптации, это пройдет. А будете его напрягать только усугубите ситуацию. Я сам через это прошел, но потом все вернулось. Не пугайтесь и не торопитесь с выводами.
дайте ему почитать атеистическую литературу, что нибудь пожёстче...
Марина !!!!!!!!!!!! он не будет читать, отметает все
Предоставить правдивую информацию о творении http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm взамен церковных словоблудий и схоластики.
Ольга Шатова
Александр Калиниченко Вот уж где словоблудия-то... :))))
Татьяна Колосович Это глубокий оккультизм.
если человек родился свыше то прежним уже не будет... все нечистое уйдет из его жизни... кто бы это нибыл.... Иесус сказал оставь отца и мать и иди за мной !! обычно отходят нечистые друзья ...меняется круг общения ..все нечистое дома летит в помойку.... гадания.. астрология.... акультное... очищается человек и дом его.... родители отходят (если имеют акультные взгляды или языческие ) или оказывают давление.... отходят полностью.... после рождения свыше алкоголь выливал в раковину ...выкидывал ложную литературу.... родители отошли после крещения напрочь.... они и не знали об этом но Господь очистил.... (они имеют окультные и языческие взгляды... медитации и тд... ищат Бога не там ...) поэтому вы помешать уже ни чем не сможете !! вместе с духом входит вечная жизнь и понятия ...он был духовно мертв но ожил ...и имя заносят в книгу жизни на небесах.... это и общение с силами свыше и многое другое.... молятся духом внутри ...от него и знают многое.... если он родился свыше его уже Господь ведет !! он и проложет ему ...путь... и уберет все что мешает !!
Марина !!!!!!!!!!!! Что за бред, вы такой же фанатик!
Александр Бушмакин рилигии - прогромирование зомбирование, кто верует заметье вам теперь не льзя слушать мирскую музыку, водят на какие то учения отправляют в другие города, голова занета молитвами чтением учением . у меня знакомая теперь сектант я с ними жил пять дней. я психолог пытался вытащить дорого человека от веры но я говорю небылицу а они познали истину .
Александр Бушмакин слепые глаза которые верят библии которая переписанна много кратно рас, истинный путь только с ними но все религии так говорят, делают чудеса факт, но так жэ как и в другий религиях есть свои чудотворцы . верить тому что написано просто думать что это истина как мнимое население которое хавает теле программы новости с газеты . кто додумался написать про десятины, и дажэ в книги все запутанно евангелием 18 глава 18 стих! верите всему что написанно но не видите подвох я прочитал библю всю! и заметил много не соответсвий
Потерпите чуток. Еси правильно поймёт, что прочитал - всё станет на свои места, семья и друзья будут на важном месте. Только не путайте секту с церковью, в случае секты было бы сложнее. Кстати, к какой церкви приобщился Ваш брат? Скажите точно, я постараюсь помочь
Lev Timurov
Марина !!!!!!!!!!!! В православную церковь ходит, в монастыре, но мои подруги тоже верующие, а так себя не ведут. спасибо.
А есть ещё кто то, чтобы мог за Вас молится?
Ту
Туз
Марина !!!!!!!!!!!! Есть, но мне кажется молитвы бесполезны, если и есть там кто-то вряд-ли услышит
Это секта или христианская церковь?
Поступайте как и все: цитируйте библию на свой лад и в своих интересах.. .
Этому фокусу 2000 лет = еще никто не жаловался, не смог доказать и опровергнуть истинность сказанного...
Виталий Абдуллин лучше притчи: особенно в которых одобряются друзья, семья, общение с людьми а не только с Богом
и вообще если на то пошло = уныние = один из смертных грехов - именно в этом состоянии находится ваш брат - либо приближается к нему...
Марина !!!!!!!!!!!! ничего он не взглянул всерьез. его втянули
Виталий Абдуллин я же говорю = цитируйте библию, переубеждайте его )
Виталий Абдуллин ага, взглянул, и у него крыша поехала, далеко так поехала...
и вообще = библия - это описание жизни святых, а не руководство к действию = а всякие "понтифики" эти полюзуються и очень успешно.

Вытянуть человека из секты очень сложно = а религия - опиум для на рода, это как лечить наркомана...
я конечно не специалист и не психолог, но попробуйте изучить эту литературу и найти в ней все недостатки, спорные моменты, и кошмарные ляпы.. . убедите его в ложности этого учения. если что, можете мне кинуть выдержки, попытаюсь найти недостатки) с подругой уже так плучилось)
Я надеюсь, что он в православной церкви? Тогда все нормально. Не пугайтесь, потерпите немного. Неофиты все через это проходят.
Марина !!!!!!!!!!!! А что такое неофиты? Это уже два года продолжается
Марина !!!!!!!!!!!! Ему просто приходится оградить себя молчанием от такого неприязненного отношения со стороны родных. И это нормальная перемена в человеке, пришедшем к вере - углублённость в себя и в познание веры. Если он ходит в Церковь и ездит в монастырь, то он имеет духовное наставление.
Чтоооооооооооо????ему приходится???это ненормальноооооооо!!!!и православная в таком случае не отличается от секты!!!!он еще и нас втягивает
Сжечь церковь и все её книги!!!
Жора Егор
если действительно секта, то ничего не поделаешь, только силой, не пускать, запрещать. пока не дойдет до самого.
С. С.серик
чего и требовалось доказать... Бог это не то что пытаются показать во всяких свещенных книгах, которых написали люди... а свещенные дома... прибежище фанатов... Богу не нужно никому ничего доказывать... мы мелочи по сравнению с его могуществом... эх жалко мне тех кто пошел на поводу политики и бизнеса
Если эта самая православная церковь приводит к таким результатам, то жечь её огнём, давить бульдозерами, чтобы ничего не оставалось и чтобы забыли, какая она и была. Церковники хуже наркоторговцев. От наркотика дуреют временно, от церкви насовсем. Так им мало собственной дурости, у них у всех мания втянуть в это мракобесие всех ближних. Сами идиоты не живут и другим не дают.
vi
vioshpa
Ирина, Вы за своего брата можете быть вполне спокойны. Он на правильном пути. Когда человек задумывается о смысле жизни, то безусловно уже смотрит на этот мир не поверхностно, а глубже и анализируя. Поэтому он духовно взрослеет и поведение его меняется и это непонятно близким. Это создаёт дискомфорт в отношениях. И изо всех сил хочется вернуть человека к прежнему его восприятию этого мира. Но это всё равно, что нас - взрослых людей, вернуть к игре в игрушки. Нам будет это поперёк души. Так же и для него все усилия близких и непонимание их - тяжелы.
Тут просто близким теперь нужно услышать - его. То, что они хотят донести до него - он уже знает, т. к. этой жизнью он уже жил и знает её досконально и нового ничего они о ней не смогут ему сказать. А вот проявить интерес к его внутреннему миру и к тому, что он открыл для себя - это было бы очень по-человечески.
Viktor Lyesovodsky
Подарите ему картину "Чаепитие в Мытищах". Посадите на иглу. Религия опиум для народа. Клин клином.
это не церковь - это действительно секта.. . как-нить отвлечь его от этого