Айрат, вы занимайтесь неблагородным делом -столкновением религий - Христианства и Ислама.
Неужели непонятно, что никчему хорошему это не приведет, а только к очередному витку религиозного противостояния, из дня в день, здесь на проекте, муслимы о крестоносцах и непонятках в Библии, христиане в ответ о моджахедах и непонятках в Шариате ...и так до бесконечности... .
Сокровищница слов - ценнейший клад,
И, хоть в нем перлы редкие таятся,
Молчанье лучше всех речей стократ,
Сколь бы цветисто нам не изъясняться.
Пусть в твоем сердце - камень иль булат,
А вовремя смолчишь - они смягчатся.
А если слово молвишь невпопад,
Как бы тебе потом не огорчаться!
Быть хочешь умным - прихоти забудь:
Все прихоти - ничтожная забава.
Уж если жить мечтой какой-нибудь,
Мечтай найти покой душевный, право!
У всех мирских забот - пустая суть:
Все в это мире суетно, лукаво.
Нам всем дано последним сном уснуть -
О, если б добрая нас ожидала слава!
Хафиз.
Религия, вера
Скажите почему Ислам считается кровожадной верой? А вспомните...
Сейчас в некоторых странах ислама за переход в христианство - смертная казнь. При этом мусульмане спокойно совершают намаз и строят мечети в христианских странах. А можем мы - молиться открыто и строить церкви в исламских?
многие мусульмане говорят, что экстремисты к истинной вере не имеют отношения.
эта одна из самых поздних религий, она и появилась наверное как антитез устоявшемуся миру
Да, было такое у христиан. Но только христиане всем этим уже переболели, а мусульманам еще предстоит.
Если вспомнить, то да. А если не вспоминать, а посмотреть на то, что имеем сегодня, то увидим примерно это:

Не помню - я в то время не жила. Зато живу в неше время и вижу, как они себя ведут и что себе позволяют. Хотя... что одна, что другая религия - по сути одинаково тоталитарные.
Куда вы дели древних египтян?
"Кроважадным исламом" пугают граждан немусульсанских стран воистину кровожадные политики!
Наверное вот поэтому Джабир повествует: «Посланник сказал: Кто готов убить Кааба ибн Ашрафа? » Мухаммад ибн Маслама ответил: Ты хочешь, чтобы я убил его? Посланник ответил утвердительно. Мухаммад ибн Маслама сказал: Тогда позволь мне сказать, что я готов» . Пророк ответил: Хорошо» . (Ас-Сахих ал-Бухари, том 4, с. 168) Из этого отрывка явствует, что Мухаммад не только санкционировал убийство своего оппонента, но также разрешил своим последователям использовать любую уловку, которую они сочтут необходимой, для достижения цели. Когда они приблизились к посланнику Аллаха, благослови его Аллах, он сказал: «(Ваши) лица счастливы» . Они сказали: «Твое тоже, о посланник Аллаха! » Они склонили перед ним головы. Он (посланник) поблагодарил Аллаха за то, что он (Кааб) мертв. Утром он сказал: «Убейте каждого иудея, с которым встретитесь» . Иудеи были напуганы, поэтому ни один из них не выходил на улицу и не разговаривал. Они боялись, что на них неожиданно нападут, как напали ночью на ибн Ашрафа. (Ибн Саад, Табакат, том 2, с. 37) Повествует ал-Бара: Посланник Аллаха отправил Абдаллаха б. Атику и Абдаллаха б. Утба с группой людей к Абу Рафи (убить его) (Абдаллах сказал: ) «Я позвал: О Абу Рафи! Он ответил: Кто там? Я пошел на голос и ударил его. Он громко крикнул, но мой удар был несерьезным. Затем я подошел к нему и, притворившись, что хочу помочь ему, изменив голос, сказал: Что с тобой случилось, о Абу Рафи? Он сказал: Разве ты не удивлен? Горе твоей матери! Человек подошел ко мне и ударил меня саблей! Я опять нацелился и ударил его, но удар опять оказался поверхностным. Абу Рафи опять громко закричал, и от крика проснулась его жена. Я пошел на голос, как будто я хочу помочь ему, и нашел Абу Рафи, лежащего на спине. Я воткнул саблю ему в живот и давил на нее, пока не услышал звук треснувшей кости» . (Ас-Сахих ал-Бухари, том 5, с. 253, 254) Истина не может распространяться путем убийств и грабежей. Если она Истина конечно, а не очередная ересь.
Фанатизм в любой области человеческого бытия, в том числе и в религии никогда ничего путного не приносил и не приносит. И в Христианской религии и в Исламе. Одни палили живьем, другие отрезают головы неверным. Но это же не все верующие и не надо все смешивать.
крестовые походы закончились в 15 веке. Мусульмане же воюют до сих пор. Чечня. Афганистан, Косово, Черногория, Ирак, Иран, Курдистан, Дагестан, Индонезия, Алжир, Египет, Палестина, Сирия....
сами они про себя говорят. что очень мирные
если вы и считаете так, то зачем стравливать других?
Изучай лучше диалектический материализм
Подавляющее большинство мусульман - не террористы. Но подавляюшее число террористов - мусульмане.
Не вера кровожадна, а люди, ее исповедающие.
Что по мне то и та другая вера кровожадные. И методы одинаковые. и ученияя одинаковые. и все в один голос кричат что именно у них истина и они самые добрые, милостивые и всепрощающие. Вот только на деле всё совершенно не так.
нет, мы не можем помнить. Это было 800 лет назад.
Тут небольшую выписку сделал из начальной истории ислама:
635 — Византийский Дамаск стал мусульманским городом.
637 — Византийский Иерусалим также стал мусульманским городом.
642 — начало исламизации Египта
647 — начало исламизации Ливии
651 — падение Сасанидской Персии и исламизация Ирана.
656—661 — Первая Фитна («смута») , вызванная убийством халифа Усмана: разделение на суннитов и шиитов
656 — Битва верблюда между армией Али и мятежниками, на стороне которых была Аиша
657 — Сиффинская битва между армиями Али и Муавии. Появление хариджитов
711 — исламизация Испании
712 — ислам достигает реки Инд (Пакистан)
750—847 — гегемония мутазилитов
751 — Таласская битва на территории Казахстана: арабы-мусульмане наносят поражение китайцам
875—999 — Таджикское государство Саманидов
Вы считаете, что ислам распространялся мирными методами и всё это были походы пацифистов?))
642 — начало исламизации Египта
647 — начало исламизации Ливии
711 — исламизация Испании
750—847 — гегемония мутазилитов
потому что люди того времени извратили под чистую учение Мухаммеда. Еще он (Пророк) был не только основателем мировой религии, он был реформатором и сделал много политических преобразований, превратил неразвитое арабское племя бедуинов в высокоразвитую цивилизацию того времени, только методы он использовал кровавые, пожертвовал малым ради общего блага. А люди стараются следовать этим методам, вместо учения которое проповедовал Пророк.
Тем кто организовывал крестовые походы, Джихад, вешал и сжигал на кострах инакомыслящих людей, организовывал терракты, религия служила и служит только лозунгом, прикрытием. На самом деле это банальная жажда власти и денег. Христианство закончило подобную практику уже давно. За Христа никто не взрывает дома и самолеты уже несколько веков. А то, что творится во имя Аллаха до сих пор - включите любой новостной канал и посмотрите. Смените лозунги.
Ну там то конечно мир, дружба, жвачка, а христиане - мясники безумные
Что крестовые походы, по сравнению с крещением Руси. Кровью крестили. Христианство на Руси насаждалось огнём и мечём. Людей принуждали принимать христиансво, искореняя русскую духовность. Любой религиозный фанатизм, претит здравому смыслу. В священном Коране нигде не сказано что нужно убивать. Просто несведущие люди вырывают слова из контекста и интерпритируют по своему. И не читавшие никогда Коран, говорят что написано там"Убивать неверных". Это слова из 2 суры 191 аята и звучит он так " Но с ними не воюй у стен Святой Мечети, Пока не трогают они тебя. Но если всё ж начнут они сраженье в этом месте, Убей их- таким должно быть воздояние неверным" и в этой же суре в 256 айяте сказано " Не разрешил в религии Он принужденья, Разнится ясно истина от заблужденья; Кто зло отверг и обратился к Богу, Обрёл себе надёжную опору для коей сокрушенья нет. Аллах всё слышит и всеведущ! "
Ой, ну не надо!!! !
Идея Крестовых походов была освободить захваченные мусульманскими захватчиками христианские земли.
политика такая у них... сначала когда библию написали... тоже народ нормально пошел... потом начало все остывать и выкинули новенькое, более строгую религию мусульманство... кстати хорошие плоды принесли... кому не сташно думаете в аду гореть???))))
Да здесь даже можно не приводить исторические факты, достаточно просто открыть Коран и хадисы. И все Ваше "миролюбие" лопнет, как мыльный пузырь
Кровожаднее Христианства веры нет. Все ужасные и кровавые события в истории благословлялись церковью и именем Бога.
Мусульмани ни когда не были кровожадными, мы лишь защищаем свою веру и готовы положить голову защищая её! Но это только в случае Джихада (священная война) . Вот просто вдумайтесь сами, если на вас нападут, вы не будете защищатся?? ? Но и Джихад не только война, но есть ещё и мирный джихад, это когда ты борешся словом, призываешь поверить в единного Бога, хотя знаешь, что за это ты пострадаешь.... Когда не боясь не кого ты говоришь правду!