Религия, вера

как вразумить (не обижая ) 20 летнего ребенка, когда в пылу спора он начинает хамить взрослым тетенькам как своим сверст

Одна юная писательница советовалась по поводу своих книг. В ответ на критику обычно благодарила. Речь зашла о мелочи касающейся резковатом изображении монахов. Походя автор навешал на них возможность покалечить ребенка из-за воровства из церковной кружки. Я указала , что стиль поведения - не монашеский. В ответ получила такое яростное сопротивление - вплоть до упоминания инквизиции и того, что я явно не в курсе того что автор читал еще в 8м классе. Нужно ли потыкать автора в невежливость, больше не комментировать вообще или не обращать внимания, проглотить. Что делать? Предмет спора тоже важен, считаю неправильным допускать такие небрежные фразы о вещах, важных для многих, но и сама ситуация не то смешит меня, не то сильно злит. Ваше мнение.
По предмету спора - каждый волен иметь свое собственное мнение и, отстаивать его, в меру своего красноречия, что же касается манеры спора, то не уважение к старшим нельзя оставлять без внимания, надо деликатно дать понять оппоненту, что Вас задела её манера спора, открыто указать на хамские выражения, и заявить, что уважающий себя собеседник, никогда не позволит себе нахамить оппоненту, поскольку это признак слабости и отсутствия аргументов.
Лариса Танасейчук
Лучший ответ
не стоит. вы явно не в курсе того, что автор читал еще в 8м классе.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит. 26:4,5)
Оставайтесь вежливыми при любом хамстве, не теряйте силы духа и не отвечайте злом на зло. Молитесь за обижающих Вас.
Сделайте глубокий вдох... и расслабтесь! Можно быть либо правым, либо счастливым.
M@sh@ )))*
8 класс, это серьёзно, не комментируйте, "писательница"ещё очень молода
в интернете нет возрастов. Здесь все воистину равны. Так что это бесполезно.
так и скажите - поймет или нет - его проблемы
Гизат Сундетов
боюсь что поздновато перевоспитывать.. .
вряд ли так поможешь.
реальные перемены с людьми происходят в любом возрасте, когда уверуют в Иисуса.
я сам был свидетелем как наркоманы и воры менялись за небольшое время на 100% кто крал впредь не крадет а работает и уделяет нуждающимся а бывший наркоман с 17 летним стажем проповедует и помогает всем во всем.... добро такое вот
Владислав Тор
Хамства не избежать и от взрослых дядек. Так что не обращайте внимания..
Elena Mademoizelle
Слава Богу за Все !
Что меня не убивает, то меня укрепляет.
Относитесь к этому как к испытанию, котрое надо пройти.
Подумайте что Вы только что сами были тем человеком. вам станет стыдно и попросите у себя прощения. удачи!
Он же ребенок. Не обращайте внимания. Объяснения будут как об стенку горох, выйдет себе дороже. Потом может сам поймет.
..такой тип людей, кот. критики не воспринимает... а хамит, просто родители так воспитали..
Возраст, бывает, совсем не имеет значения.. . а о монашеской жизни и возможных пороках бытующих в монастырях есть различные сведения. Но как и среди людей есть светлые, а есть и не очень, так и среди монахов и монахинь, так как они тоже люди. А мнение девушки вполне имеет право на существование. Если не верить её словам, можно почитать хотя бы Дидро, произведение "Монахиня", написанное на основе собранных автором сведений. Собранных из жизни близких и в какой-то степени из его собственной.
Повода для злобы нет, для обид тоже не должно быть. Смысл злиться и обижаться из-за простого несовпадения взглядов? Плохого и без того в жизни достаточно. А там, где есть люди, мало чего идеального и полностью святого, так как люди ещё всего лишь где-то в начале процесса восстановления своей ангельской чистоты и святости. Имхо.