Вот как бывает
В молодости Николай Никитич жил в Сибири, работал в системе ОРСа. Один из его сослуживцев, Дима, был ярым коммунистом и нередко задевал верующего сотрудника. Но однажды их обоих послали в другой город провести ревизию в магазине. Дело, по их подсчетам, должно было отнять несколько дней. Когда они прибыли на место, там им сразу заявили:
- Гостиницы у нас нет, можете расположиться на ночлег в конторе на столах, под голову - папки с документами. Только тут не топят.. .
Побыв некоторое время в "бодрящей атмосфере" нетопленной конторы, молодые люди поняли, что ночевать здесь невозможно. Николай вспомнил, где живут верующие, и оба отправились по вечернему городу.
Когда Николай постучал в дверь домика, открыла хозяйка:
- Мир вам!
- С миром принимаем братьев! - ответила она.
- Я-то ваш брат, а мой друг еще нет. Мы в вашем городе по делу, не пустите ли нас переночевать?
- Как же не пустить брата? !
Приветливые хозяева отогрели, вкусно накормили гостей и уложили спать в чистые постели. На утро Дима был приятно удивлен тем, что, уходя, хозяева оставили записку:
- Завтрак разогрейте и покушайте, а обедайте в столовой, вот деньги на обед! Приходите к нам ночевать все время, пока будете в городе.
Молодые люди позавтракали и отправились на работу. Ближе к вечеру Дима обратился к Николаю:
- Ну, что, сегодня опять к твоим братьям пойдем ночевать?
- Нет, сегодня мы пойдем к твоим "братьям"!
- Как? Ведь у меня здесь нет никого!
- Как никого? Сейчас узнаем, где живут коммунисты или комсомольцы, постучимся, и ты скажешь:
- Вот я коммунист, друг мой - баптист, пустите нас на ночлег во имя Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина!
- Что ты, что ты! Да кто нас пустит! Лучше идем к твоим, они же нас приглашали!
- Нет, нет, сегодня мы ночуем у твоих "братьев".
Настроение у Димы упало. Видно, его не радовала возможность провести ночь в холодной конторе. Но Николай сжалился над ним, и они еще несколько раз ночевали у гостеприимных христиан. После этой командировки Дима перестал "вставлять шпильки" в адрес верующих.
Религия, вера
Заметила среди атеистов следующее: если человеку нечего сказать, то он начинает хамить. Зачем это?
Елена Нагаева
Это притча про социальные связи, а не про религии )
***стервочка*** ***стервочка***
желаю вам обрести истину в Иисусе Христе
Всё по воле бога. Всё что происходит на РВ - это промысел божий. И не тебе дела бога судить.
"Не суди и судима не будешь"
Алфавит до буквы ё выучил. Это целая наука ведь а не выдумки разные...
Могу привести цитаты верующих, доказывающих прямо противоположное.
Александр Романенко
Православные не в счёт)))
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.. . Относится в равной степени ко всем, независимо от вероисповедания и мировоззрения.
да замучился верующим объяснять что Бог дал человеку Свободу. и все хорошее что человек встречает это уже не заслуга Бога делать нечего Всевышнему как думать о каждом. Ему новые Вселенные ждут и планеты
Ага, в своём глазу бревна не замечаешь? Дать ссылки на ответы верующих?
Денис Лукин
Ляськи масяськи, детский сад....ты еще скажи " А они первые начали!" и губы надуй)))))))
Почему только среди атеистов?
Люди везде разные
Я заметила. зачем. когда их потом упрекаешь, скжут, а х, ты такой-сяуой, где твоя христианская любовь? . И переводят стрелки, говоря. что это христианин злобный и ненавидящй, а не тот, кто хамил христианину. Так со мной несколько раз было.
Хамство не зависит от вероисповедания. Мне очень часто попадались "верующие", которые почти в каждом слове говорили о вере и боге, и тут же всем пакостили не только словами, но и делами.
Андрей Ряжкин
Вам попадались лицемеры. Или просто грешники. Среди христиан хватает и тех и других.
Хотя по большому счёту мы все грешники и всегда ими будем, до самой смерти.
Просто одни из нас могут обрести и обретут прощение и вечную жизнь, а другие этого не хотят, и поэтому их бессмертные души будут аннигилированы.
Слова "среди атеистов" излишние, не только у "атеистов" это бывает )
странно, для чего ваш вопрос, как не попытка хоть что либо сказать, когда сказать нечего, а задеть ну очень хочется) ) вроде не хамил..
Маша Иванова
хорошо, что вы очень остроумно и вежливо пояснили. Но вопрос остался вопросом. Зачем это (хамство)?
Это не только среди атеистов, тот же борец за сохранение святой русью православной веры, а по совместительству любитель виртуального блуда - ARTём - частенько посылает самых разных человеков по матери.
Я заметил то же самое среди верующих. Лучше у них спросите.
К своим присмотрись: в этой луже та-аакие брёвна плавают - офигеешь! О_о
Маша Иванова
пиши- где мои бревна
интелект....
а среди верующих не так??
Заметил среди верующих следующее: если человеку нечего сказать, то он начинает копипастить цитаты из библий и прочего. Зачем это?
Baizak_Dws Baizak_Dws
Кстати задай такой вопрос для всех.
Виктория Сомхишвили
видимо потому,что не только есть,что сказать,но и чем подтвердить свои доводы.Лучше Бога не скажешь
Выискивает к чему бы новому прицепиться (((
это у людей всегда так, не только у атеистов
когда заканчиваются слова, в ход пускают кулаки
удачи! 8)
Гордыня
У любого человека, если заканчиваются аргументы, начинает либо продолжать искать аргументы, либо ударяя себя в грудь, доказывать свою правоту.
Завистит от менталитета человека, его воспитания, грамотности...
заметила это среди не атеистов. Сама-верю
и все таки, судя по репликам, атеистам сказать все же нечего. Осталось только хамить
Учитесь их терпеть. Ведь они всё-таки не просто так здесь отираются, я думаю. Если бы они были бы так уж уверены на все 100% в своём атеизме, им нечего было бы здесь делать.
Ведь не забота же о нас, несчастных "верунах" их сюда приводит опять и опять?
И самое главное, никогда не поддавайтесь соблазну ответить на их хамство тем-же.
"Не давайте повода, ищущим повода. "
Татьяна Черменёва
Нет Андрей))) Сюда меня приводит то же чувство, что и учителя в школу: помогать неразумным. Надо же хоть как-то противодействовать попам, лезущим в образование и прочие светские дела государства.
Прчтите следующий вопрос и убедитесь в обратном.
Не берите в голову. Мы разные.
А какой у Вас был вопрос? Может, я отвечу?
Атеисту - и нечего сказать? А так бывает?
Валерия Семенова
Красавчик))))) своим ответом подтвердил вопрос)))))
Любовь Поспелова
теперь пора хамить,"нечего сказать" уже было
Можно подумать вы верующие люди нормальные. У всех вас явно большой сдвиг в башке) Вот одна тетка отказывалась ребенка лечить "богу молилась") В результате ребенок тупо сдох =D