Религия, вера

10-летний ребенок понимает, что своих святых хоронить нужно, а не растаскивать их тела не запчасти,

это гадко, символическое поедание плоти - это символическое людоедство, а там и до настоящего недалеко, почва то уже есть... 10-летний ребенок понимает, что приложиться к вонючей тряпке - не есть получить благословение, почему же взрослые дяди и тёти такими глупостями занимаются? по привычке? из страха? от невежества? )
Племена каннибалов тоже считают, что труп обладает какими-то там "энергетическими качествами" - стоит скушать и эти качества передадутся скушавшему.
Христианство от них недалеко ушло. А едят только символически - потому что Христос свой труп вообще заныкал так, что до сих пор найти не могут, а "святых" на всех не хватит. Сколько бы не заплатили церкви за обед из "мощей" - на несъеденных она всё едино больше бабла нарубит.
Зато "святых" усиленно растаскивали на амулетики.
Жека ...
Лучший ответ
Каких своих святых, предков что ли, отца и мать, если умерли, то хоронить, а расстаскивать их прогнившие тела по кускам мяса могут только шакалы в степи.
Динара Еркебаева очень даже может понимать 10-летний ребенок, у него сознание свободно от догматов.
Святые были захороненные и не по человеческой воли извлекаются а по проявлениям силы Бога выражающейся в умножении любви и исцелениях испорченого. Зло это испорченое добро что не может портиться то и свято так как в себе потеряло возможность испортиться.
Таня Колот
Динара Еркебаева а по какой же еще воле? именно по воле больных на голову некрофилов
может этого ребенка назначить патриархом и тогда РПЦ выйдет из средних веков ?
А собственно, что мало интересного в этом мире. что ребенок в 10 лет должен вот заниматься решением данных проблем и что это еще за здравомыслящий человек, который дает подобные информации детям и участвует с ними в таких обсуждениях. что ребенку нельзя найти другие занятия и даже игры. А не заниматься вначале проповедью культа смерти, а потом бегать с ужасом. а почему он ставит такие вопросы и такое думает.
Вот на родителям полная вина за такое воспитание, за такую пропаганду, за лишение детей детства и прочее и за религиозный фанатизм. Решили сделать изгоя общества и решили. что религиозными методами достигнете лучших результатов в воспитании морали и нравственности? А вот как бы обратную картину не получили. Вредно это детям рассказывать о смерти, очень вредно. Больная психика будет. Не должен ребенок жить и разбираться с проблемами смерти. Он жизнь должен познавать, ему рано о смерти и знать и думать. И не с больной головы Евросоюз решал, что надо выносить распятие из школ.
Динара Еркебаева парень, этот родитель - я))) стараюсь обсудить всё, что в мире творится, чтобы мог думать, а не поглощать информацию и верить всему..
десятилетний ребенок уже может понимать что делать нужно со святыми) ) ему уже вполне можно промыть мозги. . стоит тут рассматривать что то до трех лет))
Ну ведь большинство правильно понимает-абсурд! Откуда же находятся паломники в таком количестве? Массовый психоз?
Арсений Стецюк
Взрослые дяди и тети находятся под влиянием своих "пастырей".
Нина Егорова
смысл таков по православному учению что все мощи и образы икон обладают Божественной энергией. . И цель приобщиться к этим энергиям для духовного обожения человека. Таков смысл православного учения Григория Паламы о нетварных Божественных энергиях. Этими нетварными Божественными энергиями погружено все пространство мира .
Динара Еркебаева я знакома как объясняются такие действия т.н. православным учением... а если моск включить?
А РПЦ не умеет к сожалению смотреть глазами детей. Хотя Иисус говорил: Будьте просты, как дети .
Manzura Mulodjonova
если вы говорите о святых мощах - то я думаю святые были бы не против что их тела и после смерти помогают страждущим. ну а называть мощи "гнилой тряпкой" уже само по себе кощунство, раз уж вы считаете себя верующим человеком.
Динара Еркебаева успокойтесь, она не настоящая.
устами младенца глаголит истина!
Doston Usmonov
дети все понимают правильно, а многие взрослые, к сожалению, не способны посмотреть детским взглядом на свои привычки
Виктор Власов
устами младенца глоголит истина, по этому иисус и говорил: будте как дети. я отвечаю невежество.
Oleg Parshin
Мозги у ребенка имеются значит, в отличие от его подслеповатых взростых соплеменников.
Ecaterina Casian