Пакистанские боевики казнили двух девушек за танец под дождем
Боевики в Пакистане расстреляли двух сестер и их мать за то, что девушки танцевали под дождем — по мнению ортодоксальных мусульман, такое поведение нарушает нормы шариата.
Как пишет New York Daily News, пятеро экстремистов убили 15-летнюю Ноор Басру и 16-летнюю Ноор Шезу, а также их мать Ношеру. Причиной казни стало видео, на котором юные пакистанки танцуют под проливным дождем.
Этот ролик был записан около полугода назад. Убийство же было совершено в прошлом месяце в городе Чилас. По подозрению в причастности к преступлению задержан 22-летний сводный брат убитых девушек: во версии следствия, он "заказал" родственниц за то, что они своим танцем нарушили законы шариата и опозорили семью.
В настоящее время подозреваемый задержан. Боевики, участвовавшие в казни, скрываются от правосудия.
Напомним, аналогичный инцидент произошел в прошлом году на северо-западе Пакистана, где четыре женщины были казнены за песни и танцы на свадьбе. Старейшины племени приговорили пакистанок к смерти за то, что они якобы запятнали честь своих семей.
Ортодоксальные мусульмане считают, что танец нарушает законы шариата. По данным пакистанских правозащитников, в стране ежегодно фиксируется около тысячи так называемых убийств чести, которые совершаются родственниками для защиты семьи от позора.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/07/2013/864373.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
ислам - религия убийц
Религия, вера
В афганской провинции Кандагар боевики "Талибана" обезглавили 10-летнего ребенка. По одной из версий, казненный был из
Вы правда думаете, что более актуальных и близких к нам проблем нет?
Любовь Шмелёва
не так далеко все, как кажется...
Замечательно. ) Идиоты сами себя уничтожают.)
читаем новость до конца:
Власти Кандагара назвали произошедшее бесчеловечным поступком, противоречащим духу ислама.
Любовь Шмелёва
Ну это Власти... В Египте тоже напополам... но выродков -то половина...
Почему то это волнует только атеистов человеколюбивые христиане только радуются
Давай о Боге? Как думаешь, должен ли Бог посылать манну небесную и благодать, если каждый день в России убивают 5000 младенцев в чреве их собственные матери?
Любовь Шмелёва
Ладно, я уже все слышала по этому поводу
убили и убили что тут поделаешь слава Богу кстати!
Евгений Степанов
аллах акбар
Есть религия- которая учит на деле любить ближнего. Не смотреть на различия в нации, цвете кожи и разрезе глаз. Есть религия, истинная религия от Бога- которая объясняет- почему происходят подобные вещи.
Любовь Шмелёва
назовите, какая именно? Растафарианство если только, но блин они от ганджубаса кайфуют...
Радикальные приверженцы ислама ...
Египетский город Кердаса стал свидетелем ужасного убийства, совершенного тремя братьями-христианами, которые, по-видимому, далеки от чувства сострадания.
Братья-христиане зарезали свою собственную сестру, задушили ее сына, ранили дочь и мужа, только потому, что она приняла Истинную Веры — Ислам — и вышла замуж за мусульманина.
Убийцы были арестованы, они признались в преступлении.
По материалам следствия, молодая христианка по имени Салва Адиль приняла Ислам 5 марта 2005 года и вышла замуж за мусульманина.
В день происшествия один из братьев по имени Иисус гостил у своей сестры. Поужинал с ними и решил остаться на ночь. Посреди ночи он пустил в дом остальных братьев, которые бросились в спальню сестры и нанесли ей несколько ножевых ранений, в результате чего женщина умерла на месте, а затем они задушили ее пятилетнего сына Халеда, ранили ее мужа и дочку, путем нанесения многочисленных ножевых ранений.
Любовь Шмелёва
ну я христиан не оправдываю, всех верующих на Марс ))))) Гулаг там им устроим)))
В чом вопрос то
Любовь Шмелёва
так в дополнении...
Просто так, ни кто и ни кого не убивает! Людей убивает Сознание! Когда Терпение лопается! За Пороки! Без Просветно Порочных людей убивает Сознание! Забрасывая в Сознания другим, Преступившим Порок, Задание! Если Приступивший с задачей справляется, Порок Преступившего, обнуляется!
Если бы они с русским в России такое сделали, то я бы возмущался, а на то что там у них в стране происходит мне плевать=)
Я не чуть не удивлен, они издревле головы всем режут, и детям, и женщинам, и старикам.
Кто-то празднует новый год, а кто-то режет головы и все взрывает, у всех свои культурные особенности и традиции.
Вы не путайте веру с религией. Все религии - зло.
Любовь Шмелёва
да)) но это же поступки верующих...
Ну, что тут скажешь, Бог их, насилие.. Может Бог и есть добро и любовь. Только вот учение Святых Отцов о Боге, почему-то связано с насилием.