Пост - это прежде всего воздержание от плохих поступков, от грубости, от
капризов ( ведь речь идёт о 10летнем мальчике ) ну объясните ему своими словами, как вы сами это понимаете .
Знаете, дети очень умные, особенно, когда мы - взрослые, говорим с ними не сю си пусями, а по - взрослому!
Желаю вам удачи в этом направлении и здоровья вам и сыну вашему .
Религия, вера
Как объяснить 10-летнему сыну , что такое пост ?
насколько я знаю, не разрешено детей морить постом - это очень вредно для детского здоровья.
Вам дали честные и правильные ответы, но вы предпочитаете сладкую ложь. Ну и нафига надо было спрашивать тогда?
Истинный пост имеет духовный смысл. Это испытание самого себя, а ни диета. А малышу обьяснить очень просто, если хочешь быть сильным, закаляй свой дух (своё "я"),ограничь себя в материальных удовольствиях.
Отправь его лучше в поход с ревизией по-минимуму, с группой выживальщиков, вот это будет не только пост, но и опыт, урок и знания на всю жизнь.
Ирина Барсукова
Я вам желаю немного благоразумия ..
можете не писать , отвечать не стану
Ис 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
а какие могут быть сложности с разъяснением о том, что такое пост? О. о
своими словами надо объяснять. так как понимаете это вы.
Елена *****
По-моему, она и сама не понимает.
Просто не кормить - сам поймет.