Религия, вера

Как объяснить 6-летнему ребёнку что такое смерть?

Для многих источником утешения и надежды стала Библия. В ней объясняется, как появилась смерть, в каком состоянии находятся умершие и какая для них существует надежда. Тот факт, что «мертвые ничего не знают», поможет вашему ребенку понять, что дорогой ему человек не мучается и не страдает (Экклезиаст 9:5). Библия вселяет надежду, что на райской земле мы снова встретимся с теми, кого у нас отняла смерть (Иоанна 5:28, 29).
Обращаясь к Библии, вы показываете ребенку, что в ней он всегда сможет найти надежное руководство и утешение.
<==По_-_Жизни_-_ Офигевший==>
Лучший ответ
можно на примере мухи, которую надо прихлопнуть
Объясни так .Ты просто вылетишь из этого тела вылетишь из этого данного на прокат куска мяса вылетишь и улетишь к Богу .
В детстве у человека возникает такой период, когда ребёнок, познавая мир, начинает задумываться о смерти, смерти близких, своей. В человеке заложена жажда вечной жизни.
Религиозное воспитание или просто слова: "если будешь верить в Бога, можешь попасть в рай", могут помочь ребёнку справиться с "ужасом небытия". Это также может положительно сказаться на моральном развитии индивида.
Ламир Бянкин
Наташа Брусенская Зато когда он поймет, что это не так и его обманули, будет неприятно.
А сам узнает
Анна Рожкова
"Папа переселился на небо" как вариант, хотя лучше на небо бы попозже, когда дитю будет 46.
рано еще
так и объяснить, что это ни что.. радуется человек рассвету, теплу, прохладе.. а когда умирает, все это умирает вместе с ним.. Т. е. ни что)
Ему нужны не слова, а радость и любовь, если с радостью и любовью не успели сказать, то и он уже об этом забыл :-)
Человек заснул, спит, придет время -проснется.
Кр
Кристинkа
спокойно.
Скажите, что она приходит и забирает человека тогда, когда в душе его иссякла любовь к себе и всему, что его окружает . Пока он любит все, как себя, он живет.
Ну, смерть это когда тебя сбивает поезд и твои кишки разлетаются в стороны и размазываются по колесам поезда и рельсам. А теперь пей молоко и ложись спатки. Ё*та б*я.
Sultan Mamyraliev
А надо? Сам узнает
мой как-то так понял http://www.kinopoisk.ru/film/684471/
понял, что это про смерть
смерть это порог в другую, настоящую жизнь, где для верующих не будет печали, старости, болезней, будет рай, где верующий, праведный раб Божий ни когда не умрёт, а будет жить в новом лучшим теле вечно. А не верующие ни когда не умрут, а будут только мучиться вечно. Пусть с детства осознаёт свои поступки, тогда может и вас будет слушаться. Учите его быть праведником, показывая пример своими поступками, словами.
сон когда ты не проснешься! \
Dasha Osipova
не надо объяснять
Мадияр Ержанов Даже если он сам спрашивает?