Религия, вера

Смогли бы вы ответить на вопрос от 6-летнего ребёнка ?+.Почему жизнь дает Бог, а отнять ее может любой?

Дети и думают и задают вопросы, связанные со смертью. Я-бы сказала так: Бог дал людям жизнь и правила (Заповеди) как жить хорошо и счастливо. Предоставил людям свободу принимать решения и отвечать за эти решения. Это необходимо для духовного развития человека. Ведь человек не тело, которое все видят, а духовная личность. Человек сам решает как он будет жить: в добре или во зле. Жизнь человеческого тела очень хрупкая, но с земной смертью тела жизнь человека не кончается, а продолжается в потустороннем мире следи себе подобных по состоянию души. Убийцы с убийцами, воры с ворами, жадины с жадинами и т. д. Примерно такой разговор у меня произошёл недавно с внучкой 8 лет. Она всё поняла, задала несколько дополнительных вопросов. Даже с более маленькими детьми можно говорить на серьёзные темы, нужно только, чтобы слова были простыми и понятными.
Мурат Сейтназаров
Лучший ответ
Без Божьего соизволенья и волос с нас не упадёт!
Максим Зверев
Не гони, такие вопросы дети не задают, сформулировано по взрослому. В 6 лет, дети о смерти не думают, если только родители не религиозные дегенераты.
Жизнь человека хрупкая, как хрустальная ваза.
Одно не осторожное движение и ваза может разбиться.
Так и с человеческой жизнью.
Bahrom Jumanov
я бы сказала что жизнь тебе прежде всего дала мама.
а на вопрос кто сделал маму такой чтобы она могла дать жизнь тебе - ищи ответ сам! не сегодня так завтра, а может через годы ты сам найдёшь ответ.
Смерти нет. Есть только переход. Значит все дела на планете Земля свершились.
Потому что на всё воля божия, и Чикатило по божьей воле действовал. Потому как ни один волос не упадёт с головы без ведома и соизволения на то господа.
Вот так и ответь ему. А мои дети такие тупые вопросы не задают.
Азамат Арынов
Потому, что как говорили даже коммунисты "... прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно ..." (иногда даже до смерти) . А большинство не живет. ТАК не живет, а живет как-то по-другому. Поэтому эти самые "другие" и начинают ими командовать. Вплоть до смерти.
Annamyrat Akmuhammedow
бедный ребенок как ему моск засрали
Потому что люди нарушают свои права и полномочия. И это вопрос не 6 летнего ребенка, а любого, , кто сетует на несправедливость.
Не верится что 6-летний ребенок такое спросил. Бред. Дети в этом возрасте о конфетах и о видеоиграх думают.
Жизнь продолжается после смерти, трагедия если из-за грехов душа отстранится от Бога
Марина Фомина
Потому что жизнь божественный подарок, получив такой дар люди тоже могут стать богами которые могут все
и только от человека зависит идти к Богу или отдаляться
Нет бог всё создал он и людей создал