Религия, вера
Если кто-то введет в заблуждение ваших детей, вы накажете детей? Почему за ошибку Бог так наказал людей?
я всех накажу
Это лишь моё злоупотребление свободой выбора.
Дети должны сами слушаться родителей.
Бога придумали люди лишенные логики, следовательно и у придуманного ими существа она хромает.
иначе библейский сюжет не клеился.
у него спросите
Учись на чужих ошибках и живи по заповедям
Наказ это обучение, а не месть.
Не за ошибку, а за непослушание. Ошибка - не знал и ошибся. А непослушание - сказали, но "дети "поступили по своему.
Любой родитель знает крики подобные "это не я - это Маша виновата, а её Витя надоумил, а ты сказал что с Машей можно играть, а я вообще ни при чем".
А теперь сравните:
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. Бытие глава 3
Все виноваты кроме Адама. И жена которая дала плод и Бог который дал такую жену.
А наказание от Бога для возвращения к жизни.
А теперь сравните:
Накажу, должны быть воспитаны так, что бы видеть ошибки.
Нет, это не было наказанием, люди выбрали путь познания добра и зла, Бог предоставил им эту возможность вне рая, ибо в раю такое познание было бы не возможно.
Бог дал людям формулу, живя по которой люди обретут Рай на земле : возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. НО люди не слушают Бога и поэтому живут в Аду. Так кто виноват люди или Бог?
Потому что б-г - такой же властолюбивый гандон, как и людишки, которых б-г сотворил по образу и подобию своему. Смотри последний сезон Черного зеркала. Там первая серия - как раз про такого б-га.
С моменте согрешения Адама и Евы, мы все находимся под законом, и поскольку нет ни одного не согрешившего, то по Милости и Любви Божией мы через искупление кровью Иисуса имеем спасение от власти греха и смерти.
Раньше в древние времена, по закону люди приносили в жертву животных для искупления своего греха, теперь нам этого делать не надо. Конечно если человек не верит в искупление кровью Иисуса, то будет наказан за свои грехи как и все грешники.
Бог Милостивый, Справедливый, Любящий, и все прощает если покаетесь.
Но надо постоянно молиться, в посте и молитве каяться, читать Библию, жертвовать Богу чем можете: своим временем, служением Богу, и т. д. тогда Он сотворит чудеса в Вашей жизни.
Библия о молитве, молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
Библия о посте
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415433923/
Библия о пожертвовании
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post427283761/
Библия о милости Божией
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419442791/
Библия о наказании
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post428569314/
Тематическая подборка цитат из Библии
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Библия о молитве, молитвы
Библия о посте
Библия о пожертвовании
Библия о милости Божией
Библия о наказании
Тематическая подборка цитат из Библии
за пятно твоё кариё, за ошибки в словах, за не прочное мнение, за неловкость в руках