Религия, вера

Почему говорят:если Бог хочет наказать человека,то отнимает у него разум?

Мария Мурыгина
Чтобы еще больше глупостей не натворил
Сергей Почечуев
Лучший ответ
вкупе с чувством юмора
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Almatov Azizbek
А вы почитайте местных богопротивников, ноу комментс, как говорится.
Eras Belgebayev
потому что причины некоторых расстройств до сих пор неизвестны, вот и списывают на бога
Просто Бог покидает его и входят в незащищенную зону бесы.
Тем, кто в него верит - это не грозит.
Бог по разному наказывает Человека за не послушание, начиная от Адама.
Не наказать, а убивать
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:28)
Потому что разум это единственное, что отличает человека от животного.
(Вообще-то Бог никого не наказывает, мы сами себя наказываем.)