Христианство-вообще религия смерти.
Священники в черной одежде, святые "мученики",основной символ-орудие казни, трупы здесь явно в тему.
Религия, вера
В Христианстве существует обычай не хоронить святых,а сохранять их и растаскивать по храмам, а потом молиться им. Зачем?
святым не молятся. Молиться и служить можно лишь Богу.
Венера Абрамова
так выбросьте святых и уберите иконы из храмов! Зачем они Вам?!
Потому что это символ - СМЕРТИ НЕТ!... Молились то первые христиане на гробах...
Игорь Кузьминский
Как это символ СМЕРТИ НЕТ, если наглядно лежат трупы?!
Может все-таки символ СМЕРТЬ ЕСТЬ.
Маргарита Якимова
так непонятно ведь все стремяца в царствие небесное ,или нет ?:)
На случай голода, а тут и святая пища под боком ))))))))))
21 (22). Скажи: "Призывайте тех, кого вы выдумали вместо Аллаха! " Они не владеют весом пылинки на небесах и в земле; нет у них там участия, нет для Него среди них помощника.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 34. Саба, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 2784 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 352)]
В христианстве такого обычая нет - есть в православии и католичестве. Естественно, идёт этот дикий обычай не от Христа, и не от Библии, а из "человеческих преданий", которые в этих двух религиях поставлены выше Божьего Слова.
Маргарита Якимова
поясните что вы сказали поподробней, а то непоняла откуда что идет :)
вы были в КиевскоПечерской лавре? ужас вообще, а запах на кафедру анатомии можно не ходит,: ) а я думаю чего Ленина на хоронят? кладбища на крассной полощади устроили а вон оно как :)ужас труп за сабой хвостом возят :) ладно на могилки душе их помолица :)Но трупам ?:)человек должен быть погребенв тотже день из праха возник в прах и уйдет . Меня вранье попов вобще достае надо правильно понимать? что правильно понимать ?:) не надо извращать писание своим евангилем там тоже кстати нет чтоб трупам святым покланятся :)и иконам и извояниям :)всеэто язычество жутчайшее и ведет к нехорошим последствиям
Нужно просто правильно понимать общение со святыми.
Святые — это друзья Божьи. Вот как Спаситель сказал апостолам во время последней Вечери: «Не называю вас больше рабами, а называю вас друзьями. Я открыл вам все, что дано мне было Отцом Моим Небесным. » Так вот и святые, они как апостолы — друзья Божьи, уже не рабы, но друзья. И они могут оказаться нашими друзьями, если мы будем к ним стремиться, их любить, в чем-то стараться им подражать и стремиться к общению с ними — они от него не отказываются. Вот, если мы уже совсем нераскаянно коснеем в грехах, они от общения с нами не отказываются. Но вот, как в дружбе у людей.
Бывают люди, которых высоко уважают, любят и знают, что они — нравственный авторитет, но некоторое тяготение сердца испытываем только к некоторым из них. Так же и в отношении человека со святыми, угодниками Божьими. Мы, несомненно, знаем, что все они перед Богом праведны, но вот к кому-то испытываем особую тягу.
Есть святые, которых мы особо почитаем — преподобного Серафима, преподобного Сергия Радонежского, список этот можно продолжить. А есть те святые, которых я особо почитаю. Кто-то чтит мученика Трифона, зная, как он помогал ему в жизненных обстоятельствах, кто-то пережил, не формально, а, по сути, связь со святым, имя которого он носит, как важный для него духовный опыт. Кто-то побывал в святом месте и тоже вынес из этого близость к святому, к мощам или к иконе которого прикладывался. Это естественно, это хорошо. Это показывает, что в жизни нет ни формы, ни стандарта — подгона всех под свою гребенку.
Эти дружеские отношения к угодникам Божиим, они, естественно, устанавливаются. И не нужно думать, что один угодник на другого обидится, если вы больше ему молитесь. Да нет. Святые на нас за это не обижаются. Поэтому постарайтесь здесь быть естественнее и проще в своем отношении к молитве к святым, она от вас ни Христа, ни Божьей Матери не загораживает. Здесь нет понятия меры и учета: помолился Божьей Матери, зачем святым молиться.
Вот если вы свою маму посетили, это же не значит, что нужно забыть двоюродных братьев и сестер. Так же и здесь, Церковь — это семья. И Вселенская Церковь — большая семья.
Венера Абрамова
Так где ответ на мой вопрос?! Зачем молиться костям и растаскивать их кусочки по храмам?! Это же неуважение к человеку, который стал святым. Захороните их и приходите на их могилы, ежели это Вам нужно. Эти святые люди, стали Вашими идолами, которым Вы молитесь наравне с Иисусом.
Венера Абрамова
Где в Библии или в Евангелии указано, что святых не нужно захоранивать, а нужно оставлять их в храмах и, тем более, растаскивать на кусочки по мощевикам.
и почему людям все время надо искать замену Богу!.. .
"золотой телец " в любом проявлении....
Ирина Семенюк
нуда только одни поняли другие досих пор все сидят в болоте и кости целуют :)
Это все происки некромантов ) В случае чего, эти останки можно оживить, получится лич высшего уровня )
Это не христианский обычай, а языческий некоторыми выдаваемый за христианский, Почитайте Евангелие, там никто кости не целовал .
Игорь Кузьминский
Нечего списывать с больной головы на здоровую! Говорите за свою веру! А в язычестве этого нет.
Венера Абрамова
Да я его читал, даже изучал. Кандидат юридических наук, как никак.
А вам инковерующим - остается только завидовать!
Ирина Семенюк
завидовать на язычество? тут плакать надо ,только мерзко становица и понятно что остали на совсем :) если кости целуют :)