Религия, вера

Чем отличается нищий, просящий (чаще деньги или другие блага) у храма, от просящего (молящийся) внутри храма?

Думаю, что не темой мат. благ, а элементарной ленью.
D*m*i*t*r*i*y *
Лучший ответ
Не хочу никого обидеть, но видели бы вы этих нищих у церкви вечером, покупающими за подаяние бутылку"чернила", пьяных и грязных. Такие во внутрь храма не пойдут. Кстати, почему возле католического костела таких нет? Не сидят. Правда, у нас в Могилеве попытались у костела "присесть" - так их верующие так шуганули - до сих пор и следа нет! Есть правда и такие, кому и точно деваться некуда...
Артем Логвин
Бектас Мусопиров "Истинно верующте"))))))) ШУГАНУЛИ((((((
Нищий просит у прихожан, а молящиеся пытаются развести Бога на "бабки"(((
Talant Kachibekov
Я один раз оказался в воскресение рядом с православной церковью. Этого мне хватило что бы надолго вообще перестать подавать нищим. Они же там чуть ли не за грудки хватают что бы денег дали. Прямо в карман лезут.
Блин, вспомнил, опять противно стало.
Gaziz Lotfullin
ищущие Бога и по церквям не ходят, Бог не торговец, Бог-Дух
Торговля незаконным прощением и фурнитурой- деньги, деньги
Михаил Копцев
Нищий, просящий у храма, получает то, что просит, а просящий внутри храма - нет.
Здравствуй, водопад. Отличается уровнем сознания воспринимающего... На низких уровнях просящие милостыню наглые вымогатели, играющие на религиозных чувствах прихожан. На высоких - проявление Всевышнего, дающего возможность самому проявить милостливость и принести жертву. Молящийся в храме с позиций низкого уровня наблюдателя - просящий о деньгах маловерный, не желающий принять идею, что время, место и состояние, в котором он находится, максимально подходящее для его духовного развития. С позиций высокого уровня сознания наблюдателя просящий разговаривает с Богом, своеобразная садхана, труд на благо духовного роста, адекватный для данного момента.
Роман Трошин
Нищий снаружи всегда просит материальных благ, а в храме бывает чаще не так. Хотя случается и материального просят.
Сейчас вы точно уверены, что это вам не грозит .
Бектас Мусопиров Зарекаться не стоит,это верно..Да минует нас чаша сия.
Просящий внутри храма обычно в рясу одет.