Религия, вера

Как просить о помощи высшие силы и как они помогают?

Как ...Своими словами. Как чувствуете -так и говорите.
Как помогает Господь? Всем поразному, в зависимости от времени, места и обстоятельств, каждому приходит помощь.
Но человек еще должен эту помощь увидеть и быть благодарным)
..а то бывает мы еще и возмущаемся, что нам не то дали)) )
Нам дают, что мы заслуживаем. Нужно постараться заслужить вначале.
Людмила Патрикеева
Лучший ответ
Не стоит просить, это не этично)). А помогают тем, что дают тебе право выбора, ставят на развилке, а дальше сам решай куда свернуть)).
Молитва к Богу.
через суд
в ссуду
Не надо никого просить. За всё придёться платить.
Дима Сокур
просить надо у Бога, написано: просите и дано вам будет...
Не проси,. пойди и возьми своё!!!
За мастером ходил ученик, и просил научить его мудрости, но тот лишь молчал. так прошло достаточно много время и как-то они подошли к реке. Мастер вошёл в реку и позвал ученика, взял его за плечи и начал топить, ученик вырывался, барахтался пытаясь высунуть из воды голову для глотка воздуха, когда мастер позволил ученику высунуть из воды голову, ученик начал судорожно вдыхать. Мастер спросил ученика - Что ты сейчас больше всего хочешь, на что был ответ, " воздуха! воздуха! " Мастер сказал ученику - когда ты с такой же силой захочешь постигнуть мудрость, ты её постигнешь. Если смысл Вам понятен, принцып обращения к ВЫСШИМ тот-же, всё зависит от силы Вашего намерения. А помошь вы почувствуете в изменении жизненных обстоятельств, или в откровенном чуде которое с Вами произойдёт. А если Вы это воспримете не холодной логикой а горячем сердцем, то почувствуете большую поддержку и любовь Высших Сил к Вам - своему детю.
Ruslan Guseinov
Чтобы что-то просить, надо сначала соблюдать все Божьи заповеди.. .
В исламе верующие делают дуа (просьбы обращенные к Всевышнему).
Olga Pavlova