Неправду говорят.
Нельзя оставлять святыню в попираемом ногами месте.
Отнесите в храм.
Религия, вера
Говорят нельзя брать чужой крестик если нашел... Оставить его лежать на земле что ли?
не искушайте себя, пройдите мимо
таких вещей не подбирают
Отнесите в Храм.
а что за манера-подбирать. Может его носитель гепатита или чесотки потерял
Viktor Kalach
Подбирать действительно ничего не нужно,но вы беретесь за деньги,самая грязная вещь в мире,кто их только не берет и чесоточные и т.д и т.п.,не боитесь ведь?
Я нашла. Подняла. И что? Не нужно быть суеверным.
Если боитесь чего-то, отнесите в храм. А вообще, нужно не бояться поднимать с пола или земли крестики и иконки, а бояться нужно греха.
Можно и себе взять, а чтобы не думать - сходить в церковь и освятить.
Говорят, нельзя в зеркало разбитое смотреть, нельзя свечку через левое плечо передавать, нельзя другое, третье, десятое.. . Отбросьте эти пагубные суеверия. К вере они всё равно имеют лишь вторично-косвенное отношение
Оставьте, я подберу и отдам в бюро находок
Хотите - отнесите его в церковь
Окуните его в святую воду и прочтите Отче наш. После этого крестик впитает в себя вашу энергию.
если алюминиевый, то точно да.. . а если золотой, да еще большой.. . мож в скупку?
да..
Это из рода суеверий. Отдайте его в храм, там правильно распорядятся находкой.
Вот как отвечает Гражданский Кодекс Российской Федерации:
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Статья 227. Находка