Религия, вера
Можно носить чужой крестик
Мой молодой человек года два назад надел на меня свой крестик с распятием, сказал что будет меня защищать, но... по истечению каких либо обстоятельств начали происходить со мной непонятные вещи, прилипать какие то болячки невезенья.. может это быть связанно или это домыслы и совпадения...
Можно, носите.
Часто нам кажется, что Бог молчит. А еще точнее — что Бог отсутствует. Часто мы ищем Бога и хотим, чтобы Он сделал что-нибудь, но Он не делает ничего и позволяет событиям развиваться так, как они развиваются, а это развитие может быть для нас драматичным, трагичным, нас может душить несправедливость, скорбь, но, несмотря на это, Бог молчит. Он не вмешивается и ничего не делает.
Естественно, в человеке закипает протест, он как бы хочет сказать Богу: «Почему Ты не делаешь ничего?! Почему Ты не действуешь?! Почему не вмешиваешься и не останавливаешь это, всю эту несправедливость, ведь Ты видишь ее и она против Твоего закона?» Однако Бог молчит.
Бог всегда действовал так. Бог вершил Свои дела в молчании. Он являлся в мире, но в то же время словно отсутствует в том, что происходит в этом мире, и не только в личной жизни человека, но даже в жизни Церкви.
Читайте подробнее : http://www.pravoslavie.ru/64772.html
Ты живешь совсем не так, как Бог повелел - отсюда и болячки.
Учись жить благочестиво, вот и не будет тебе страшна нечистая сила. И крест с себя не снимай!!
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
И чужой нолик можно носить, и раковину каури...
Все крестики чужие
Носить крестик вообще нельзя, если как уращение -кощунство (все таки орудие смерти Сына Божьего) если, как идейный атрибут спасения и сохранения от зла-то идол! Бог живой и он везде и рядом с нами, когда призываем имя Его! а Ангел Хранитель и так с нами неотступно!
Крест нормальный и психически здоровый человек носить не будет вообще.
Помните, что нося распятие, вы добровольно (пусть даже неосознанно) принимаете на себя ответственность за смерть миллионов людей, которых "во имя Христа" истребили христиане. Вам нравится свастика? Она существовала за тысячи лет до Гитлера, однако за 12 лет террора она успела превратиться в символ фашизма и геноцида. Почему же крест остается крестом, а не символом геноцида? Нет! Он по-прежнему мозолит глаза! Также веруя "во единого бога", вы верите в законченного садиста. Ваша вера кому-то очень выгодна, ваша повязка на глазах кому-то очень кстати. Догадываетесь, кто это?
Александр Юрист
Вот видите, сколько людей и сколько мнений по этому поводу..
можно
носить то можно, только отрабатывать его тоже придётся, при желании его можно за пару дней прожечь. Только с начало попробуйте вернуть его хозяину, посмотрите по глупости он его отдал или умышленно.
Нужны знания крестик кусок металла спасение только благодаря точным знаниям, веры в искупительную жертву Христа, дела которые одобряет Бог.
носи
да
А стоит ли вообще почитать орудие пыток и казни Иисуса Христа? Независимо от того, что это — имеет ли оно какое-либо отношение к поклонению Богу?
Представьте, что кого-то из близких, дорогих вам людей жестоко убили. Оружие, которым было совершено преступление, передано в суд в качестве доказательства. Захотите ли вы хранить это оружие у себя? Фотографировать его? Делать его копии самых различных форм и размеров? Изготавливать ювелирные украшения, напоминающие это оружие? Или, может, в промышленном масштабе организовать производство его копий и продавать их друзьям и родственникам, чтобы они почитали их? Без сомнения, вам отвратительна такая мысль. Однако именно это происходит с крестом!
Так и должно быть.
Нося крест (И не только) - ты приближаешься к Богу.
Болячки и неудачи - это за твои грехи.
Меньше греши и не будешь болеть ;)
-Крест не снимай-
Болячки и неудачи - это за твои грехи.
Меньше греши и не будешь болеть ;)
-Крест не снимай-