у вас есть ваш крест... его и нужно носить.. .
брабабушкин крестик был её крестом...
Религия, вера
Можно ли носить чужой крестик, если он принадлежал моей прабабушке?
Можно понавешать от всех родственников.. красивее будет!
От прабабушки - это совсем не чужой крестик... Но носить его - значит, взять на себя определённую Ответственность... И за себя, и за прабабушку...
Можно. И не слушайте различные суеверия, оккультизм, эзотерику и другое прочее, ничего не бойтесь, бойтесь Бога и бойтесь совершить грех.
Конечно. Носите
Богу не важно что ты носишь... вера не в этом показывается
А почему вы считаете, что нужно носить крест?
А не является ли крест орудием убийства, если на нем убили Иисуса?
А если бы Христа повесили, вы бы повесили на себя изображения виселицы?
Согласитесь, что это нелогично.
Slavok Lestes
Хм... мне тяжело судить, но насколько я знаю, Иисус был распят на кресте, а не убит им, так что я несколько сомневаюсь, что крест - орудие убийства и его не стоит носить.
Бакытжан Кошаев
Вы - абсолютно правы...Крест - это не символ Смерти и не символ Распятия Христа...Это - Символ определённой Энергетики...А ещё - Символ Веры (для тех, кто не такие умные, как мы с Вами)....
Думаю ни вреда ни пользы от этого не будет. Носите на здоровье.
можно
А вы спросите в церкви: " Товарищ Поп, а Иисус Мессия носил кресты? " Нет он скажет, он не успел, тогда вы спросите, а может апостолы носили после его казни, он опять скажет нет, тогда вы спросите у него, так неужели мы считаем себя лучше апостолов и первых христиан?
Юрий Душенок
Совсем необязательно задавать такие "провокационные" вопросы священнику. Этот вопрос о ношении креста хорошо освещен в Законе Божьем.
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?
«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).
Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.
Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
если у Вас есть свой крест то нужно носить его, а если нет то можно освятить прабабушкин крест.
НЕЛЬЗЯ, у каждого свой крест !