Религия, вера

Никак не получается полюбить бога((( Я его боюсь....Может нужно сначала отречься от "домашних своих"?Но как то возможно?

Даша Фокина
Нельзя любить того чего не понимаешь и боишься.
Сначала нужно понять и восхититься увиденным.
Отсюда и любовь появится.
_Огненная Девушка_
Лучший ответ
Мудрецы говорят, что у веры есть два крыла :страх (трепет перед непостижимостью, величием и всесилием Б-га) и любовь к Нему У вас одно крыло уже есть, а второе вырастет со временем. В Библии имелось ввиду отречение от домашних, которые не верят или мешают верить, а не вообще от родни.
Ummsumiya Bint Abilai
Если человек может возлюбить ближнего своего, как самого себя ,
тогда обязательно сможет и выполнять все остальные заповеди .
И главную из всех-любви к Богу.
Нельзя любить Бога, относясь плохо хотя бы к одному человеку.
С Божьей помощью все возможно.
Саша Лис
Надежда, как Ты велика!
Тебе все мысли отдаю я!
О, Вера, как Ты глубока,
Тебе все чувства подарю я!
О, несравненная Любовь,
Тебе отдам все без остатка!
Пусть закипает моя кровь,
Зато в душе так сладко!
Любить бога это значит жить по его заповедям. Как ты показывал матери свою любовь в детстве? Ты делал то что она тебе говорила. Все мы божьи дети и господь учит нас - любить своих родителей, не воровать и не врать и т. д. и т. п.
Алёна Чурилова
Для начала нужно покаяться. Кроме того любовь к Богу проявляеться через любовь к ближним.
А вам не приходила в голову такая идея: вы существуете и уже этим проявляете любовь к Богу? Типо "Быть хорошо, а не быть плохо".
И это нормально. Разве можно полюбить существо, которое не существует в природе? Зато бояться бабу-ягу мы с детства приучены! :))) Страх это иллюзия. Любовь это реальность. Любить можно только реальные вещи. Учись жить в реальности, а не в выдуманном мире, и получишь любовь в сердце. Любовь не к выдумнному кем-то образу, а ко всему существованию, видимому и невидимому.
Roman Markelov
Нельзя отрекаться от домашних своих - это грех. Более того, сказано: (Мф. 22)

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Это хорошо, что есть страх перед Богом. Нужно молиться Ему, стараться соблюдать заповеди Христовы, когда согрешишь, каяться перед Ним, просить помочь впредь не грешить, участвовать в жизни Церкви Христовой, то есть воцерковиться. И страх заменится сначала страхом Его огорчить, а потом любовью.

Только с Божией помощью можно научиться правильно любить и ближних своих, и Бога. Как человек сам может заставить себя кого-то полюбить? Без помощи Божией ему этого даже не захочется.
Вопрос явно провокационный. Любовь к Богу и ближним - не разделимы. Это двае самые главные заповеди.
я вот тоже боюсь_)
Atech Han
Не бойся. Он хороший.
Боятся того кого не знают. Изучайте Библию, узнавайте Бога.
"Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам. Очистите руки, грешники, и омойте сердца, люди с раздвоенной душой. " (Иакова 4:8)
не отречься от них надо, а полюбить. люби людей и не заморачивайся, так и выражается истинная любовь к богу
Енка
На бога надейся, а сам не плашай!
Alina Fomina
Бога боятся надо, это наверно первая ступенька к сближению с Всевышним. Откройте своё серде. Главное вера в единого Бога и поклоняться только ему. Обращайтесь к Богу чаще.
Сначала нужно принести покаяние, а дальше как батюшка посоветует....
Ruslan ***
Просто обратитесь к Богу с молитвой, представьте, что вы предстоите пред ним и говорите откровенно и от сердца, но не врите ибо ничто не утаится от Господа. Аминь.
что значит не могу, вы даже и не пытайтесь а просто посторайтесь не быть против него в своих поступках и мыслять и у вас все получится
Anvar Hydyrov