Религия, вера

хочу отдать одежду нуждающимся, перед этим нужно прочитать заговор, чтобы не навредить себе. Кто знает

Кто знает такой заговор?
в Иудаизме это назвается, мицва, тоесть помочь более бедным так что Б-г и так видит ваши дела, наоборот вы делаете угодное дело Б-г у. я все время отдаю вещи
Рустина Аманова
Лучший ответ
Просто отдайте и всё ..,не ведитесь на суеверия ...
Человек должен помогать нуждающимся от чистого сердца
,тогда и к вам проявит милосердие Господь.
Творящие же заговоры и заклинания -противны Богу.
Если вы ставите такое условие, значит ваше желание не искреннее, Вы лицемерите. Это уже не добро. И это не угодно богу.
Как Вы суеверны. Скажите "Защити меня Господи" - и все. И то - если боитесь. Никто Вам через одежду не навредит!
А заговоры читать - душе вредить...: (
я! стиральная машина и утюг
Ольга Демченко
таких заговоров не существует... не верьте сказкам бабушек с лавочки у подъезда
Алена *****
Думаете нуждающиеся будут колдовать над Вашей одеждой?

Если боитесь, ну не отдавайте.
Анна Поняева
прочтёшь - текст вложишь в карман одежды чтоб от тебя тоже прочесть можно было и не воняло заговорами.
Юлия Полякова
Заговор это колдовство Вы таким себе душу повредите. Отдайте одежду и благословите того кто ее наденет.
Лучше уж выбросить в вашем случае. Уже страшно тряпки старые кому-то отдать. Вот ведь паранойя.
если от души отдаешь. никакого заговора не нужно нуждающиеся тебя по благодарят. а Бог защитит.
Если отдаете от чистого сердца и щедрости душевной, то не надо никаких заговоров.
Д.ээ.э. Бэббэ
Все эти заговоры - это призыв дьявола в свою жизнь. Просто отдайте с хорошим словами благословения.
заговор - это из области колдовства, или язычества, но никак не из веры в Бога единого!!
Антон Дёрышев
Я приму в дар не затертые джинсы :-).

Заговор читать не нужно.

Главное - это хорошо постирай и погладь!!!
Я слышала как то по радио, что раньше, было принято отрывать пуговицы, а затем отдавать одежду, или отдавать одежду где нет пуговиц. Не знаю где здесь логика, но наверное и у этой приметы есть какое-то объяснение.
Nadine Elpis