Религия, вера

Почему почти все теракты и диверсии проводятся исповедующими Ислам? Что тому причиной?

Почти все экстремисты ссылаются на свой "исламский фундаментализм".Хочу получить внятные объяснения по данному вопросу. Сам Ислам тому причиной, или что-то иное? И пожалуйста, без длинных цитат из Корана и криков "вай!" Четкое, взвешенное мнение, обоснованное конкретными данными.
Полагаю, дело не в агрессивности религии как таковой. В своё время и русские и пиндосы вели свои войны руками арабов, евреев, корейцев и т. д. И воспитали множество профессионалов войны. Когда Советский Союз пал, множество оставшихся без работы "псов войны" стали работать на себя- вот и работают. А религия- ширма. Надо же чем-то шахидам мозги засирать.
Потому что конечная цель ислама - это всемирный халифат.
Т. е. ВСЕ должны верить в Аллаха и посланника его Магомеда, пять раз в день совершать намаз, хотя бы раз в жизни совершить паломничество в Мекку, иметь не больше четырех жен, которые должны носить паранджу и не вякать... .
Добиться всего этого можно несколькими способами.
1. Война. В Африке муслимы убивают в среднем 1тыс. человек в день, в основном христиан. Миллионы беженцев покидают эти горячие точки.
2. Иммиграция с внедрением своих законов. В Англии действуют больше сотни шариатских судов, женщин полицейских обязали носить платки, с правительственных учереждений сняли государственные флаги, дабы не оскорблять мусульман.. .
3. Иммиграция с выдавливанием коренного населения. Пригороды Парижа сплошь мусульманские, куда даже полиция не рискует заглядывать.
В новогоднюю ночь было созжено более тысячи автомобилей, колличество разбитых витрин и ограбленных магазинов никто не считает.. . И тем не менее они строят мечети с минаретами и осужают Швейцарию в которой народ сказал минаретам НЕТ.
4. А еще есть Египет, в котором проживает огромная община христиан-коптов которых преследуют по нац. признаку. Убийства и погромы - обычное дело.
А еще есть Израиль, который воюет с кровожадными соседями, которым даже свое государство не нужно, а нужно только, что бы Израиля не было.. .

И так.. . Чем еще могут заниматься мусульмане, которые культивируют смерть, а не жизнь? Смерть, которая очень не плохо оплачивается нефтяными шейхами.
Зачем? Затем, что бы иррациональная энергия исламского мира не развернулась против власть имущих, ее надо направлять против западного мира и его ценностей.
Александр Костров Почитайте для начала коран и не путайте тех кто прикрывается религией с истинными мусульманами!!!!
Да и вам напомнить крестовые походы? я думаю не стоит... =( да сколько уже можно друг против друга враждовать.. =( христианини я вас спрашиваю доколе люди вашей религии будут искушать и с истинной дороги мусульман сталкивать? как бы вы отнеслись такая ситуация.. "приехал мусульманин жить даже в ту же францию.. и тут христиане не все но большинство начинают тебя гнобить и клеймить как вы в частноти реагировать будете? Я вам говрю пока будете сеят смуту и сомнение будут и беды и люди сошедшие с дороги истинной! вы или сами не далекий человек или прикидываетесь многое что вы написали это просто травля была со стороны христиан а точнее католиков а восточный народ горячий вот и сходят с пути истинного и даже незнают о том что сошли... =(((( жалко мне вас всех так глубоко заблуждающихся... вместо того чтобы лично убедится и проситать коран вы слушаете слухи..
я чтобы от предрассудков создан
Нет. Истинный ислам не имет к террористам и бандитам никакого отношения.
Soleyman Gannadian
Зомбированного религией и верой легче обмануть и направить на какие угодно действия. Религия это зомбированость, ЗАВИСИМОСТЬ и иллюзии.
Возможно срабатывет механизм защиты религии, ведь любая религия имеет подобный механизм. (Рыцарские ордена у христиан, крайне правое течение в религии японцев ну и т. д.).
Виктор Ребриев
Фанатизм в любой религии, да и вообще в человеческом бытии, никогда ничего хорошего не приносил.
Исламский фундаментализм из той же оперы.
1. Низкий уровень жизни и образования во многих исламских странах.
2. Возможность религиозного обоснования войны с неверными.
3. Финансирование и пропаганда экстремизма рядом организаций.
4. Успех движения Талибан в афганской войне 1979-89 гг.
5. Информационный штамп СМИ.
В@
Ванес @black Devil@
потому что ислам как религия-бездуховна. Она выедает душу и мозг как раковая опухоль, оставляя после себя агрессию и злобу своего хозяина-дьявола
Александр Костров сомнительные фото прошу не выкладывать и сли не знаете религию не надо злословить человек вы безбожный... ложь и яд в ваших словах вас на только отдаляют от веры если вы недалек и несведущ о другой веры нечего лгать и прикрвать свое невежество ложью и ядом ибо это грех как в вашей так и в нашей вере... прошу вас не надо уподоблятся змею искусившему Адама!!!!
А откровенно говоря и в вашей вере были богохульники во времена крестовых походов!!! "И умерщвляйт детей и жен неверных" так призывали ваши богохульники!!!!вспомните и постыдитесь!!!!
Хотят исламское государство основать, халифат. Им в этом помогают заокеанские друзья.
Татьяна Шепета
Я думаю, это дело рук тех, кто хочет искоренить Ислам. Информационная война в том числе.
Террористы избирают своей мишенью ни в чем не повинных людей.. .
Безжалостно убивают детей.. .
Лишает их отцов и матерей, оставляя детей сиротами.. .
Разрушают города, истребляют целые семьи, несут горе и боль миллионам людей…
Террористы нападают и на христиан, и на мусульман, и на иудеев.
Но что самое страшное, террористы вершат свои зверства и дикость, прикрываясь именем Бога, оскверняя понятие веры в глазах многих людей.
Нелюди, совершающие эти зверства, не могут быть ни мусульманами, ни христианами, ни иудеями.
Даже если в графе вероисповедание у этих нелюдей написано «мусульманин» , нельзя называть преступления, свершенные ими «исламским терроризмом» .
Как нельзя говорить о «христианском терроризме» , если бы они выдавали себя за христиан, или же об «иудейском терроризме» , если это совершит некто, выдающий себя за иудея.
Ибо ни один истинно верующий, не зависимо от вероисповедания, не сможет убить невинного человека во имя своей веры.
Всевышний Господь повелевает любовь, милосердие и мир… Террор же – полный антагонизм вере, он ставит своей целью беспощадное насилие, убийства и страдания людей…
Террор - этот метод трусливой борьбы безбожных людей и идеологий, будь то расизм, сионизм, фашизм, коммунизм или иные далекие от религиозной морали системы.
В Божественной вере нет и не может быть террора.
Ибо сказано в Коране:
«...Аллах не любит злодействующих... »
(Сура «Али Имран» , 3:140 )
Аллах предупреждает тех, кто вершит бесчестие и зло, кто прибегает к террору и сеет раздор на земле об уготованной им каре:
«А те, которые нарушают завет, заключенный с Аллахом, и разрывают то, что Аллах повелел соединять, и творят нечестие на земле, для тех – проклятие и для них воздаяние - обитель зла» .
(Сура «Ар-Рад» , 13:25).
Повинуясь этому приказу Всевышнего, все мусульмане обязаны принять действенные меры борьбы с распространением террора.
Долг каждого богобоязненного мусульманина перед Всевышним Аллахом показать людям всего мира, что Ислам - это религия мира, любви и благоденствия.
Татьяна Шепета Это все на словах. А по делам и свидетельствам очевидцев назривает на кавказе война и в Дагестане возможна вторая Чечня. Есть идея основания халифата, исламского государства, вот и ползут из всех щелей эти головорезы и их любят мусульманки, укрывают их в своих домах, в погребах устраивают склады оружия, а на площадях города митингуют против Российской власти.
тераризм - это страшилка придуманная для лохов обывателей...)) )
повесили её на мусульман, как на врагов человечества и кровожадных религиозных фанатиков.. .
им платят большие бабки, что бы они создавали смертников и вели терор по всему миру, пугая этим обывателя, заганяя его в узду страха и покорности.
так проще управлять массами и оправдывать огромные осегнования, на якобы ведение борьбы с тероризмом...)))
Леха Заец
Политика, мой друг и бизнес!
Объяснить то что складывалось и нагнеталось сотнями лет, двумя или тремя предложениями нельзя! Проблема гораздо глубже и серьезнее чем кажется на первый взгляд и я уверяю вас, что обвинять Ислам во всех грехах это большая ошибка и заблуждение! Было время когда Мусульмане нашли убежище от арабских безбожников у христианского царя, и были примеры мирного сосуществования Ислама и других религий, просто в какой то момент некоторая группа людей ставит свои политические и финансовые интересы выше жизней людей и начинается дележка! Ислам призывает к миру и справедливости, но когда мир становится агрессивен к Исламу то и Ислам становится агрессивен к миру!
«Терроризм - метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.

http://www.youtube.com/watch?v=9yKWu4dVfGE
Не пожалейте времени, прочтите книгу Т. Грачевой " Святая Русь против Хазарии"! Вы найдете все ответы на Ваши вопросы.
Dinara ........
А вы уверены, что это правда исламисты? ? Что это не информационная война с целью уничтожить данную религию как конкурента???
™ Дмитрий ™ Представьте мне подтверждения и я буду Вам благодарен!
У вора и убийцы нет национальности, Жаднось, ненависть и невежество этому причина. логический кризис разума, из за отсутствия духовного света...
Цель: Уничтожение всех других религий "под корень" и вместе с ним. Каждый добросовестный мусульманин должен совершать намаз, посетить Каабу, верить в Аллаха и пророка Мухаммада, придерживатьсь посту в месяц Рамадан. Вот и все... Аллаху Акбар!!!
Emil Zeynalov
Бежбожников-террористов ещё больше.
Игорь много войн в истории, которые велись между единовернцами, а именно так называемыми христианами, для которых было написано "Не убий! " : протестанты и католики. одна мировая война чего стоит.. между сербами убивали своих же братьев. Все ложные религие проявляют себя агрессивно.. Истина должна побуждать человека к добру, хорошим поступкам, содействовать миру.. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Как следует из 1 Иоанна 3:10—12, служители Бога не убивают друг друга. Это делают дети Сатаны.
™ Дмитрий ™ Вы правы, но...почему не назвать конкретно виновных?
Константин Каргаполов Умная вы девушка все таки!
Задача любых терористов, чтобы совершив теракт услышали о их требованиях. Теперь задумайтесь кому Это надо, и кто Их лучшие союзники? Конечно СМИ и Правители мира сего. Еслиб не освещались СМИ эти гадости так ярко, в таких подробностях не было смысла в жертвах. И не всегда верте тому что вам сказал телевизор. Этими гадостями они регулируют общественное мнение, зомбируют народ. А тем более верить нашим политикам - себя не уважать. А тероризм порождение грязного политиканства прогнившей насквозь враньем системы управления миром.
Максим Ференц
от вашего только водочного и сигаретного терроризма больше людей гибнет
я уже не говорю про весь остальной
Elena Fedorovuch
™ Дмитрий ™ Я не занимаюсь водочным бизнесом, вы несете чушь.
Не все.
Victoria Sobol
Мой юнный друг, Не религия тому виной а те кто трактуя и перевирая коран манипулирует фанатиками и прикрывает террор.. . удачи в вашем познании мира ;-)
™ Дмитрий ™ Боюся, что я гораздо старше Вас...
™ Дмитрий ™ Вот меня и интересуют именно "те, кто". У Вас наверняка есть свое мнение...
У тероризма нет религии. Когда тебе нужна Авганистан то ты от имени мусулманских авганов совершаешь терор и вот тебе причина чтобы окупироват авганскую землю. Нетак-ли?