Религия, вера

Люди, особенно те, кто исповедует ислам, объясните мне, плиз, следующее..

Ислам считается и по сути является чистой религией, исповедующей общечеловеческие ценности, в частности также более чем приветствует чистоту..В прошлом году была в Тунисе, получила культурный шок от грязи и вони, а ещё больше от того, что на это никто не обращает внимания, а только ещё больше усугубляют ситуацию. Причём, внутри домов довольно чисто..Как это всё согласуется с тем, что исповедует ислам? Мусульмане же ОЧЧЕЕННЬЬЬ гордятся тем, что они чисты..Никого не обвиняю, не осуждаю и т.д.., просто интересуюсь в чём всё таки дело?
Все просто.
Вы в первый раз замечаете что слова иногда расходятся с делами?
А что Священные писания часто расходятся с людьми их исповедующими?
ЮА
Юлия Абрамова
6 816
Лучший ответ
У соседей спроси причину антисанитарного состояния их придомовой территории. И впредь не забывай о двух бедах России.
__China__ __Kuatoff__
__China__ __Kuatoff__
64 586
Юлия Павличенко Мадам, без психов)))) У нас всё в порядке с домами. А если не дочитали до конца вопрос, то повторю: не осуждаю, не обвиняю, а просто инересуюсь))) И нехрен кичиться своей чистотой, коль в говне живёте.
Вот в Индии хорошо-вдоль дороги открытая канализация сразу можно помочиться. И милиция не оштрафует. Главное внутреняя чистота.
омыть ноги из крана в стене и чтоб колонка была или душ-как проявление внешней тое неплохо.
...(=
...(=
21 176
Это называется лицемерие. Чурки могут гадить в подьезде, но жопку подмоет из бутылочки обязательно. Впрочем в подъездах гадят не только они.
Вы стали мудрее. Надо путешествовать, чтоб самим обо всём судить.
Oskar *****
Oskar *****
13 407
"При первом президенте была принята конституция (1959 год) , введена многопартийная система, были введены СВЕТСКИЕ суды и гражданские нормы семейных отношений (отменено многоженство) " (источник Википедия) .
А теперь, уважаемая, забейте в поисковик слово "Тунис" и кроме туров, отдыха, туризма, отелей, он вам ничего не выдаст. А теперь скажите сами - можно ли Тунис назвать исламским государством, придерживающимся норм шариата. У нас в Казахстане тоже 60% якобы мусульман, а на самом деле этнические мусульмане и практикующие мусульмане - это совершенно разные вещи. Этнические мусульмане - это простые светские люди, которые далеки от религии, просто кто-то когда-то в роду был мусульманином. Так и Тунис тоже - просто светское государство.
А насчет чистоты у мусульман, заметьте у настоящих, как говорил пророк Мухаммад (мир ему) - это половина веры. И все ВЕРУЮЩИЕ мусульмане придерживаются этого.
Юлия Павличенко Вы не правы и Вы это знаете. Вас просто задело то, что я написала. Однако, факт остаётся фактом - см.выше))))
Александр Орлов Тогда, мир вам...
Вы не увидите картину разветвленного дерева, вглядываясь в сорваный с него лист. Смотрите масштабнее.
Восток - дело тонкое, Петруха!