Религия, вера

Исповедующие ислам - к вам вопрос.

1) Как называть людей, исповедующие Ислам - короче? "Исламисты" на мой взгляд несколько оскорбительно звучит. 2) Вы тоже замечаете, что учения о Троице - ложное? Отступники наводнили истинное христианство, лишь одна организация - истинные христиане, все остальные - отступники, как и предсказывалось в Библии. Они разводят ложные учения и разжигают ненависть и гонения на истинных христиан, тех, кто их обличает
Не исповедую ислам но отвечу на первый вопрос исповедующих ислам называют ещё мусульмане, муслимы, магометане.
Сергей Келлер
Лучший ответ
вообще то ислам и есть настоящее христианство так как иисус был исламистом
_Aleksandra _
Эдие Аблиамитова Да конечно. Покажите это слово в Библии.

- Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами. (Деяния 11:6)
Александр Учкин Дык он еще и буддистом был, и кришнаистом и ктулхуистом, если верить всем)))
Александр Туров А еще он написал древнеарийские вед ы))).
1. мусульманин, муслим
2. Из Корана - вероустава, превознесенного над всеми вероуставами, переданного через последнего пророка (печать пророков) :
4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог - знающий, мудр.

4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.

4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.

4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.

4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.

4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.

4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
1) магометане
2) привет СИ )))
Маша Маша
во всем должен быть порядок и закон !..
1) Мусульмане
2) Да

Скажите про истинное христианство тем, кто считает себя истинным христианином, православным, баптистам, католикам. Посмотрим, как они отреагируют.
Эдие Аблиамитова Да они по всеми статьям "признакам секты" проходят, абсолютно по всем пунктам - что тут говорить =)
Копните глубже - ислам и христианство это две адаптированные ветви узколеменной религии и узкоплеменного бога древних евреев который монополизировал покровительство над ними и страсть как не любил когда подопечные шалили с другими божками .
Господа утверждающие что первый человек на земле исповедывал ислам\христианство должны бы помнить что становлению своих культов обязаны древнееврейским сказкам заимствованым чуть ли не из шумерской мифологии ).
Андрей Мирошниченко Евреи. Они происходят от одного и сыновей пророка Ибрахима (мусульманин). Зовут его Исхьакъ (он тоже мусульманин)
Арабы. Они происходят от другого сына пророка Ибрахима. Его зовут Исмаил (мусульманин).
Евреи в разные времена были то мусульманами то не мусульманами ( язычниками ).
Евреи не были каким-то богоизбранным народом, какими они себя считают!
По меньше смотрите телек и по больше читайте!
я тоже замечала (ответ на 2 вопр)
Людей которые исповедуют ислам называют мусульманами, реже магометанами
Эдие Аблиамитова Про магометан первый раз вообще слышу. А мусульмане - я думал это такая национальность =)
"Мусульмане" - название, подобно "Христианам"?