Религия, вера
Вопрос к людям, исповедующим Ислам:
В мусульманских странах недопустимо порочить Веру и духовенство. Какими методами это достигнуто - законодательно или по законам Ислама, как поступают со СМИ и людьми, оскорбляющими духовные ценности. Поясните, пожалуйста в порядке просвещения. Заранее спасибо.
Я постараюсь привести некоторые аяты и хадисы:
Аллах Всевышний сказал: " О те, кто уверовал! Избегайте частых подозрений, (ведь, ) поистине, некоторые подозрения греховны... " ("Комнаты, 12)
Хадис: "Остерегайтесь дурных мыслей (о людях) , ибо, поистине, дурные мысли - это самые лживые слова. " (Аль-Бухари, Муслим)
Аллах Всевышний сказал: "О те, кто уверовал! Пусть никто из людей не глумится над (другими) людьми: может быть, они лучше их. И женщины (пусть не глумятся) над женщинами: может быть, они лучше их. Не злословьте друг о друге и не давайте друг другу прозвища: скверно называть нечестивым (человека) после (того, как он пришел к) вере, а несправедливыми являются те, кто не покаялся " (Комнаты, 11)
Хадис: "Достаточно будет зла тому человеку, который презирает своего брата в Исламе ." (Муслим) .
И еще очень много аятов и хадисов указывающих на недопустимость порочить Веру и братьев своих.
Сергей :)
Извените, я что-то не поняла, что за сура Комнаты такая? можно номер суры?
наркогипнозом (кальян, масла, благовония), плюс угроза физической расправы (психолохия)
Кора́н — религиозная книга, священная для приверженцев всех исламских направлений. Она служит основой мусульманского законодательства, как религиозного, так и гражданского.
Представить себе невозможно. что кто то может подумать что то сказать против священного писания. Это есть, это дано ...
мусульмане не имеют права порочить или высмеивать никакую часть ислама, кто поступает так, тот совершает куфр (вероотступничество) Произнесение слов, явно противоречащих приверженности Исламу. Не важно, были они сказаны с убеждением, враждебностью или ради шутки. Например, поносить Аллаха, Ислам или кого-либо из пророков (мир им) и т. д. - является неверием. Также фразы типа: "Ислам не соответствует современному развитию человечества", "У вселенной нет Творца", "Закят не удовлетворяет требованиям общества 21 века", или же говорить, что обязывать женщин надевать хиджаб - это возврат к средневековью и т. д. , все это приводит к вероотступничеству! ! это выводит человека из ислама!
Кто ненавидит, что либо из того, что принес Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) , даже если он действует в соответствии с этим, тот кяфир, потому что Аллах сказал (перевод смысла) : «Это – потому, что они возненавидели ниспосланное Аллахом, и Он сделал тщетными их деяния! » (47:9)
.Кто насмехается над религией Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) , или над любым текстом о наказании или награде, тот кяфир. Доказательством этого является аят:
«Если ты их спросишь, они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись» . Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали» . Если Мы простим некоторых из вас, то непременно подвергнем мучениям остальных за то, что они стали грешниками. » (9:65-66)
Ульяна Иванова
1хиджаб-это вид одежды,которая,кстати,защищает от палящева сонца,и к религии не имеет отношения никакова(хотя заставлять их носить ево без их согласия -
это зверство)
2похоже,во всех арабских странах фашизм(это когда людей делят на две категории-например,по половому признаку)
это зверство)
Всё стоит на угрозе наказания. А наказания очень жестоки. Ну и конечно на фанатизме.