Религия, вера

Вопрос к лицам исповедующим ислам: убить неверного у вас почитается за добродетель?

Ва Кызылжар
С чего это вдруг?
Джейсон Вурхиз [Id16702904]
Лучший ответ
Они это призывают открыто, только здесь скромничают все. Я сам слышал сколько раз, Русские пошли вон, Аллах Ахбар убить всех Неверных. Это я жил в Узбекистане когда. Там такая пропаганда против русских, или меняй фамилию, меняй лицо, или быстро уезжай.
*** Татьяна
Это если война идет. Выполнение любого указания Аллаха, является великой честью для каждого человека.
Когда приводят в пример среднеазиатские республики мне становится смешно. Пусть покажут какой там процент придерживающихся шариата.
Лиза Дорошкова
Да почитается. Причем в Коране четко прописано что неверный долежн умереть если не принимает Ислам. И только лжецы и лицемеры вам тут понапишут что убийство противоречит Исламу. но вот действительность и коран говорят иначе.
Кост Лучков
Надежда Ильина приведи суру и айат , если ты не лжец....
Бывший христианский проповедник:
Bahodir Boss Человек выступающий по видео впал в ересь!
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8).
Это вопрос не к исповедующим Ислам, а к экстремистам, которые и среди приверженцев "Христианства" тоже есть
Наташа М
Согласен с Салихом и Ансаром
Во всяком случае, тот, кто желает убивать неверных, найдет много цитат в Коране, вдохновляющих на это.

(9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха… »

(47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. »

(60:4) «Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого. »

(9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! »

(4:89) «…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. »

(2:286) «Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного! »

(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. »

(2:187) «Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! »

(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!»
Кунсулу ***
Просвети мусульманина, дай источник твоего изречения. Просьба не ссылаться на радиостанцию ОМС ( один мужик сказал).
Жан Серикбаев
Убивать за то что он не верный запрещается.

«Нет принуждения в религии» (2:256)
Запрещается всякая попытка насильственного обращения принять Ислам.

Сура 9. Покаяние, аят 6

"А если кто-нибудь из многобожников просил у тебя убежища, то приюти его, пока он не услышит слова Аллаха. Потом доставь его в безопасное для него место. Это - потому, что они - люди, которые не знают. "

Убежище для тех, кто не испытывает по отношению к мусульманам вражды.

Аллах повелевает приютить многобожников в своем жилище, чтобы они могли услышать в нем слово истины.

Мусульманам, Аллах повелевает сопровождать этих многобожников или безбожников в безопасное для них место.

Такова воля Самого Аллаха в Священном Коране.
Честно сказать, в Коране как бы нет такого в массовых масштабах. .
Но, точно не скажу.
А вот в Библии сколько угодно:

Ветхий завет.
Второзаконие.

глава 12

2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
29 Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их;

глава 13

15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;

глава 14

3 с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости.
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

глава 19

1 Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их,

глава 20

10 Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир;
11 если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;
12 если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его,
13 и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча;
14 только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой;
15 так поступай со всеми городами, которые от тебя весьма далеко, которые не из числа городов народов сих.
16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Хз. Я не исламист =))
Я думаю что этот только для того чтобы как можно больше людей приобщить к вере с помощью страха!
Ведь как только зарождалась христианская религия то Августин Блаженный (он занесён к лику святых в православной религии) Проповедовал, что убийство неверующих это не грех, а наоборот благое дело!!!!