Религия, вера

как перенести утрату близкого человека, скончавшегося скоропостижно

Алёна, думать надо не о том как перенести утрату, а о том, как помочь новопреставленному. Пока мы жалеем себя бедных и льём слёзы, человек сталкивается с тем что совершенно не в его власти и чего он не может избежать. А тут ещё мы вместо помощи молитвенной мучаем новопреставленного слезами и горем нашим.. .В то время как в период до частного суда на 40-ой день со дня кончины усопшему можно помочь молитвой, милостыней и заказом служб и подачей просьб о поминовении на Литургии.

Зайдите по этой ссылке Последний Путь
Арман Жеткеев
Лучший ответ
Благодарить Бога за жизнь с таким человеком и просить прощения грехов этому человеку.
Реально помогает.
Гульбарша @}-}}
может это тебе поможет
Нужно время. И молитва. Больше ничего Вам сейчас не поможет.
_=_*svetik *_=_
Исполнить все долги.
Стас Жупанов
уйдите в работу
Олег Щербаков
Пройти психотерапию о потерях.
Где живёте, могу помочь?
Вам придется ЭТУ утрату перенести! И никто не даст рецепта КАК? Каждый по разному с эти справляется! Хочу Вам сказать только одно-боль постепенно будет притупляться, но не пройдет. Просто Вы научитесь жить с ней! У каждого человека есть ради кого жить, кому-то Вы нужны и кто-то Вас любит. Помните это!
время делает некоторую анестезию, и мысль о том что время реально только для нас, смертных - в итоге все мы там будем, смысл в жизни играет в этот период важную роль для человека, лучше не оставаться в одиночестве.
С болью. но и с надеждой. Вспомните слова Апостола Павла на эту тему: "Да не печальтесь вы так об усопших, как те, которые не имеют надежды! Если верим, что Иисус умер и затем воскрес, так бессомнения и умерших, ради Иисуса, Бог приведёт к Нему !" Надо всего лишь подождать, все воскреснем, и все, верующие в Иисуса Христа, будут вместе !
Мне объясняли так - когда хороший человек доходит до определенной черты, переступив которую, он начнет грешить, Бог его забирает к себе...