Недавно похоронила маму.. Полгода как, а все плачу.. Но сейчас полегче.. Время, конечно. лечит. но лучше всего Бог.. Просите Его утешить и исцелить сердце.. Верьте, что папа на Небесах. и Вы с ним потом встретитесь. А если он был неверующим. может. стоит молиться о его спасении?..
Надо принять это как данность.. что мы все там будем.. Но жизнь продолжается! Нужно жить дальше! Хотя бы ради своих детей.
Религия, вера
Умер отец... Боль не уйдет??? вопрос тем кто перенес утрату...
Галина Андреюшкина
да, он был неверующим
Всё смертно в мире этом.
Ослабнет со временем.
уйдет... со временем, нужно время
ты научишься жить с болью, только и всего.
Они все живы, верьте.
Бог
Сначала притупится. Потом пройдет, и останется сожаление. Сожаление и грусть - навсегда. И это правильно.
тебя пожалеть?
соболезную...
Мне начало легчать спустя год после смерти папы. А до этого был кошмар. Сейчас тоже самое происходит после смерти мамы. Прошло 2,5 месяца, и с каждым днем все тяжелее и тяжелее, видимо приходит осознание, что ее больше нет.
Мне помогает чтение Библии. Сейчас как раз Псалмы читаю. Молюсь, звоню подружкам, общаюсь, слушаю музыку. В стихах чувства выливаю. Но позволяю себе и поплакать.
Для умерших есть надежда, они воскреснут. Это тоже утешает.
Не уйдёт, станет тупее, закостенеет... Надо осознать естественность процесса, чтобы зарубцевалась рана, а это очень тяжело..
Верное средство - это в моменты наплыва той непреодолимой тоски поблагодарить БОГА за такого отца, что через отца земного Окружил тебя заботой и любовью,...
от вас зависит.. и не только
Только через очень долгое время
Но рубцы останутся навсегда
Боль со временем уйдёт.
Бог через Библию обещает воскресение мёртвых, поэтому данная боль временная.
Притупится, но не уйдет. Очень сочувствую. Держитесь
Молитесь Богу
"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:3,4).
уйдёт! А если поймёшь что он продолжает существовать и с ним возможно общаться, то пройдёт оооочень быстро
Примите наши соболезнования
Если найдете в себе силы радоваться - то уйдет, несомненно.
Она постепенно ослабнет и превратится в грусть. Если Вы верующий человек - Вам легче, потому что знаете, что у Бога все живы и связь с покойными не прерывается - Вы можете молиться о упокоении души отца Вашего и Вам станет легче.
Боль уйдет, но грусть никогда
У КАЖДОГО СВОЯ БОЛЬ И СВОИ ЧУВСТВА . РЕЦЕПТОВ НЕТ
Царствие ему Небесное!
потеря близкого тяжелая утрата, но главное пережить этот момент с близкими друзьями и родственниками
А вы ставили за него свечку в Храме?