Религия, вера

Умер отец 2 недели назад...

Сегодня шёл по улице, проходя по алее на лавочке сидел дедушка какой-то печальный... проходя мимо него, он обратился ко мне по имени и попросил зажечь. Я повернулся и сказал что у меня нет зажигалок, но почему-то подсознательно я сразу подумал о своём отце. Сходил в церковь и зажёг свечу за упокой, и взял домой 2 свечки. Какое-то странное чувство после встречи с этим дедом у меня возникло! Такое ощущение как буд-то отец меня попросил поставить свечу за упокой. Кстати придя в церковь мне сразу же сказали что сорокоуст за здравие они поменяли на сорокоуст за упокой.. Получается что есть, всё же что-то по ту сторону жизни!?
Артём, примите мои соболезнования. Вы молодец. Прочитала всё, что Вы написали и у меня не возникает даже сомнения, что это сам Господь и дедушку Вам на пути послал, и в церковь привёл, а там уже всё сделано. Недаром же говорят, что Господь всё устроит. Молитесь за своего отца, молитвы усопшим просто необходимы, и усопшие будут молится за Вас.
Здоровья Вам и крепости духа!
Станислав Немилостивый
Лучший ответ
есть, не сомневайся
Все там есть. Посмотри фильм "наш очаг" на ютубе
Андрей Мельник
только поминовенние СЫНА имеет значенния человек ...ты знаешъ
Алмагул ......
Это твои фантазии и домыслы
Евгений Диль
Александр Яшкин Твой ответ удалят, как и мой удалили :-)
Все что с вами произошло имеет объяснение.
Во-первых вы находитесь еще в стрессе, вам все напоминает об отце.
Во-вторых, ваш отец спит смертным сном.
В Библии написано, что умершие ничего не чувствуют, не знают, не мыслят и им ничего не нужно.
Для умерших есть надежда - после суда над этим миром, они воскреснут, и смогут жить снова.
А*
Александр */*/*
Ильнар Арсланов Не этому учит Библия!

4. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5. но скажу вам, кого бояться: бойтесь Того, Кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Св. Евангелие от Луки 12:4,5)

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)
Людмила Чокорая Ошибаетесь, потому что Библия учит иному,
и я вам это уже говорил. Библия учит, что
души умерших продолжают жить после смерти.
И об этом говорит история (не притча) про богача
и Лазаря. Христос приводил пример из реальной жизни.

Я неверующий, но отношусь к подобным случаям без скепсиса. Ну, неверующий, не христианин, но меня нельзя назвать материалистом. Многие религиозные, мистические явления, на мой взгляд, можно познавать с позиции науки, знаний. Может быть, все это неспроста... Девять дней, сорок дней... Может быть, на основе каких-то древних знаний. Возможно, батюшка ваш передает вам привет.
Ильнар Арсланов Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
всё возможно до 40 дней
Ильнар Арсланов Это правда! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Есть заочные курсы изучения Библии у адвентистов седьмого дня, по интернету. Там вы найдёте всю правду об умерших, о жизни вечной, о характерах людей, психологии характеров, семейном счастье, о Живом Боге!
Да, сознание существует и после распада физического тела. Это доказывается логически (старики помнят о молодости, взрослые - о детстве, хотя клеточный и химический состав тела человека полностью обновляется каждые семь лет).
Марина Крюкова
Ильнар Арсланов Правда! Сознание неатериально, мозг за него не ответственен!

Этому человеку удалили лобные доли после того как он попал в аварию - http://fb.ru/article/197723/karlos-rodriges-chelovek-bez-mozga-jivet-v-nashi-dni
"Примечательный факт – после всех операций и периода реабилитации пациент, лишившийся значительно части головного мозга, ничуть не изменился. Он сохранил все воспоминания и умственные способности."

Этому мальчику из пистолета прострелили голову, ему удалили полушарие и часть второго - https://youtu.be/VuuJqtEZVXA?t=27
"Ахад жив до сих пор. Хотя он и передвигается в инвалидном кресле, его психика, по словам врачей и его родителей, не пострадала. Он способен разговаривать, как разумный человек. Мало того, если до несчастного случая Ахад не любил читать, то после ранения у него в
По ту сторону земля и черви. Всё.
Айдер Усеинов
Не пиши об этом и не будешь давать повод людям отвечать так.
Нет, после смерти ничего нет - небытие.

А что касается свечек... А зачем? Хочешь Бога задобрить? Ты добрее Бога? Тебе жалко умершего, а Ему - нет? Без твоей свечки Он его в ад отправит? Неужели ты думаешь, что твоя свечка в состоянии изменить отношение Бога к умершему?
Людмила Чокорая Не правда, Библия ясно учит,
что есть жизнь после смерти.

Светлана Халецкая 9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)
Конечно, есть. Сама Библия говорит, что
есть жизнь после смерти. Поэтому
православные и молятся за усопших.
Светлана Халецкая +1 И в Библии написано что это необходимо!

39 На другой день бывшие с Иудою пошли, как требовал долг, перенести тела павших и положить их вместе со сродниками в отеческих гробницах.

41 Итак все прославили праведного Судию Господа, открывающего сокровенное,
42 и обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех; а доблестный Иуда увещевал народ хранить себя от грехов, видя своими глазами, что случилось по вине падших.
43 Сделав же сбор по числу мужей до двух тысяч драхм серебра, он послал в Иерусалим, чтобы принести жертву за грех, и поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении;
44 ибо, если бы он не надеялся, что павшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться о мертвых.

2-я Маккавейская 12 глава
душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях. Усопшие нуждаются в молитвах о их упокоении.
Ильнар Арсланов Да! Наше сознание нематериально, это и есть наша Душа!
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Вы еще переживаете утрату своего отца, а дед напомнил о нем.
Сочувствую, не пей главное
Андрей Шишов
Ильнар Арсланов 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ты все время думаешь о своем отце, это хорошо, ты же его любил и любишь, он в твоем сердце и памяти находится, ведь это горе, когда кто-то из родных погибает
Елена Бартель
Стас Девянин Ярослав честно говоря мне как-то странно показалось откуда он моё имя знал!? Угадал!?
Дураков не слушай. По ту сторону, конечно, есть. Мы даже точно не знаем, какая сторона истинная. Связь с умершим остается на всю жизнь. Просто сейчас ты способен видеть знаки. Этой способностью мы не всегда умеем пользоваться. Не повторяй ее!
Соболезную. В Новом мире будет воскрешён Богом