Религия, вера

Видит ли человек который умер 2.недели назад что его могилку навещают? Уберают за ней ?

он видит всё..
:)
.. во что вы верите

Ps.. рай - это если вспоминают о человеке хорошее.
а ад это проклятья и после смерти,
Толя Колесник
Лучший ответ
Да умер он, умер! Нету его, Успокойтесь уже...
49 дней после смерти он оказывается в том месте о котором подумает или в том где находится тот о ком он думает
Эфирное тело - основа физического существует ещё 40 дн.. . поэтому всё может быть
Да 40 дней видит после смерти.
чем он видеть должен, если глаз нет.
Андрей Шубин
Нет, ничего мёртвые не видят и не знают. Они как бы в бессознательном состоянии, смерть - это противоположность жизни. Душа - это и есть сам человек, умирает человек - умирает и душа. ЭТОМУ учит Библия.
Макс Мамченко
православная церковь учит так: как только душа оставляет своего тленного человека (плоть) то она начинает видеть потусторонний мир . но так же и видит этот мир .. более того душа получает свободу передвижения по поверхности земли - ни двери ни окна естественно ей уже преградой не являются - есть примеры когда и слепые видят всё как есть - однако они слепые и видят не глазами. так вот душу как она разлучается три дня ни что не связывает ...святые люди как правило навещают те места где они совершали дела правды. грешные находятся возле тела своего и ужасаются - бывает что и лукавый так как имел доступ при жизни к сердцу человека то и к душе приступает и устрашает. на третий день приходит ангел если человек крещёный - если грехов много то душа сразу связывается и отводится во тьму. если же всё таки ангел забирает душу то душа в месте с ангелом начинает возносится в духовное небо. она проходит мытарства. 20 полков бесовских один выше другого начинают мытарить душу и оспаривать её у ангела. все грехи они вспомнят. и если не хватит добрых дел то ангел отдаст вас им. если же пройдёте то предстаните перед Создателем . это всё на третий день. потом поклонившись Богу -ангел до девятого дня покажет вам все места духовного неба -рая.. . на девятый день опять к Богу с девятого по сороковой день ангел покажет душе все места ада - ужасается душа когда это видит. на 40день душе Бог определяет место до всеобщего воскресения.
Видно, любили Вы этого человека. Но вот эти вещи - рядом стоял, холодок и т. д. не надо. Душу надо отпускать, чтобы шла легко. А у вас похоже на привязку. Отпустите.
"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " (Экклезиаст 9:4-6)
Умершие ничего не слышат, не видят и не чувствуют. Когда умер Лазарь, Иисус сказал, что он спит.
они рядом.