Религия, вера

Умер дедушка. Как себя успокоить? Буквально неделю назад видела его... а тут бам и все... Дедуле 67 мне 12...

Всё пройдёт.
Пожалуйста, не расстраивайся сильнее, чем возможно.
Когда - нибудь вы снова встретитесь.
Игорь Гердт
Лучший ответ
Запомни, что значит терять родных и близких людей. В будущем. всегда находи время и доброе слово своим родителям.
Руслан Ахметod
Никак.
Это нужно просто пережить.
Со временем боль станет не такой сильной.
Анар Атабаева
Эх, юная душа
Знаешь, что Бог есть?
И как Бог создал Человека?

бам и все - это плоть-тленн.
тленное не наследует Вечности

А человек - существо гораздо больше Плоти!

Так что, после смерти, зависит, от того, что делал усопший живым
Если дедушка верил в Христа - можно радоваться, а не печалиться
Ибо, умирающие во Христе - СЧАСТЛИВЫ!

Тебе обидно, что дедушка ушел?
а что если это ты ушла?
Бог тебя любит, а ты куда-то ушла

Вот научись любить, полюби Отца твоего и Отца твоего дедушки
и твои печали пройдут.
Ставь свечки и молись за него. Это помогает. И еще, надо верить, что он сейчас в хорошем месте, где нет болезней и скорби а только радость и мир.
Молитесь за него. Даст бог еще будете вместе, но в лучшем мире. А вообще, конечно соболезную. Разлука - всегда тяжело.
Ничто не утешает лучше чем надежда на воскресение из мёртвых, записанная в Библии. Бог обещает в будущем вернуть умерших к жизни на земле. Но для этого нужно узнать волю Бога из Библии.
Помолись за упокой его души, умершие нуждаются в молитвах, ему будет легче и ты успокоишься.
Евгения Пекова
Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Иоанна 5:25—29: ...Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. 27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

А остальное зависит от тебя, будешь ли ты слушать своего небесного Создателя Вселенной!