Религия, вера

У женщины умерла сестра. Как её успокоить, если эта женщина математик и физик. Приподаёт в университете. Атеистка.

Добрая хорошая женщина. Никого никогда не завалит. Всех поддержит поймёт. Но не верит в бога. Её ближе точные формулы и логический взгляд. Переубедить её просто не имеет смысла, эти разгворы не дают толку, человек всёровно расстроен, всёровно плачет, только говорит: что её не понимают. Она приемлет тольно научные факты. Остальное её ещё больше загоняет в депрессию...
Можно намекнуть, что материя - носитель информации (а тело - прекрасная флешка и несёт не только память но и всё откорректированное за жизнь ПО (и ОСь и дописанное, созданное...)) которая никуда не делась, а переписалась-отразилась на всю остальную материю мира... стоит только научить себя считывать... Ведь она ещё чувствует сестру сейчас рядом - пусть не расстраивает себя... она с ней и останется... она уже есть и уже записана в информационном поле планеты, системы, галактики... вселенной. Возможно, она перепишет себя в качестве базы для новой жизни на новый носитель ...что-то туда... переоденет флешку.
Валерий Пантелеев Москва
Лучший ответ
...всех поддержит и поймёт? Не она ли расплодила недоумков с дипломами???
Anna R
Руслан Татаршао У нас в группе таких нет) Все всё понимают. Она всегда объяснит что не понятно. Бесплатно)
Многие большие ученые физики и математики верят в Бога.
На самом деле ученому физику или математику гораздо проще уверовать в то, что все вокруг-вселенную, космос, планеты, все живое на Земле и самого человека -прекраснейшего совершенного организма сотворил БОГ-Творец.
Представьте вероятность образования всей человеческой хромосомы, содержащей весь набор генов, случайным образом просто приводит в замешательство: она колеблется между 10-12.000.000 и 10-24.000.000. По-видимому, случайное появление человека не более реально, чем, например, возможность набора всемирной энциклопедии с помощью взрыва в типографии.
Вера — это способность человека к познанию Бога, наука — это способность человека к познанию мира, созданного Богом.
Видимо пока этой способности познавать мир духовный нет у вашего преподователя...
Как успокоить... вот это вопрос вопросов.
Атеиста очень трудно успокоить.. ведь в его понимании тело его любимого родственника в результате гние́ния (аммонификации) в какой то мере станет удобрением для цветка растущего на могиле.... и пищей для насекомых и червей.
Только память в сердцах.... но ведь это не так.
В Св. Писании смерть представляется, как разлучение души от тела (Пс. 145:4; Лк. 12:20)
И Бог смерти не сотворил
(Прем. 1, 13)
Единственное -поддержать добрыми словами и действовать любовью.
(Моя мама всю свою жизнь была атеисткой, также говорила, что она изучала научный материализм, что может верить только научным доказательствам и т. п., но прошло много лет, прежде чем она уже под 70 открыла для себя другую духовную жизнь, приняла крещение .Слава Богу.)
Temirlan Suleimenov
Купи пирожков, тортик. и книжку с дифференциальными уравнениями. Веруны тоже рыдают и страдают.
Наши близкие не умирают,
Возвращаются тёплым дождём...
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём...
Пробежав по садам и по полю,
Напоив и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю -
Поднимаются в высь - в небеса...
Поднимаются в высь - испарением,
Превращаясь в облако вновь,...
И опять... проливаются ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь...
Наши близкие - не умирают...
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...

Не проклинайте, не вините
Вы никого и ничего.
Любимые парят как птицы,
И им спокойно и легко.

Любимые не покидают.
Они навеки будут в нас,
Оберегая, согревая
День ото дня, из часа в час.

Любимые не исчезают.
Они живут во мне, в тебе,
Весной с природой расцветают
И звездами горят во мгле.

Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
od
odin23_89
выслушайте ее.. и будьте с ней рядом..
Жжж )))))
все там будем.
Сергей Хохрин
остается только молится за нее со слезами... больше ничего не сделаешь..
Алия Хамзина А слёзы прибавляют профита?
Я говорю так - все мы умрем. (атеист)
не успокоите, время лекарь
Ilhan Rahmanov
А у той женщины осталось потомство? Если да, то пусть проводит время с ними. Во-первых, они-то точно друг друга понимают, во-вторых, это же память, то, что он (покойница) оставила после себя.
даже те, кто верит в бога и загробную жизнь очень тяжело переживают смерть близких.
время вылечит, а не вера
Наташа .
Просто поддерживайте ее душевно и всё.
Атеизм является рациональным отрицанием жизни. Степень абсурдности подобного рационализма так велика, что приводит в замешательство самих атеистов.
Рассматривая как устроена наша солнечная система видно, что она создана с невероятной математической точностью. Если Ваша знакомая физик, то она должна знать, что у каждого закона есть законодатель, а наша вселенная существует по строгим законам. Только тот, кто создал жизнь может помочь нам в жизни и справляться с потерями.
Антон )
никто не вечен.
Санек 0_0