Религия, вера
У женщины умерла сестра. Как её успокоить, если эта женщина математик и физик. Приподаёт в университете. Атеистка.
Добрая хорошая женщина. Никого никогда не завалит. Всех поддержит поймёт. Но не верит в бога. Её ближе точные формулы и логический взгляд. Переубедить её просто не имеет смысла, эти разгворы не дают толку, человек всёровно расстроен, всёровно плачет, только говорит: что её не понимают. Она приемлет тольно научные факты. Остальное её ещё больше загоняет в депрессию...
Можно намекнуть, что материя - носитель информации (а тело - прекрасная флешка и несёт не только память но и всё откорректированное за жизнь ПО (и ОСь и дописанное, созданное...)) которая никуда не делась, а переписалась-отразилась на всю остальную материю мира... стоит только научить себя считывать... Ведь она ещё чувствует сестру сейчас рядом - пусть не расстраивает себя... она с ней и останется... она уже есть и уже записана в информационном поле планеты, системы, галактики... вселенной. Возможно, она перепишет себя в качестве базы для новой жизни на новый носитель ...что-то туда... переоденет флешку.
...всех поддержит и поймёт? Не она ли расплодила недоумков с дипломами???
Руслан Татаршао
У нас в группе таких нет) Все всё понимают. Она всегда объяснит что не понятно. Бесплатно)
Многие большие ученые физики и математики верят в Бога.
На самом деле ученому физику или математику гораздо проще уверовать в то, что все вокруг-вселенную, космос, планеты, все живое на Земле и самого человека -прекраснейшего совершенного организма сотворил БОГ-Творец.
Представьте вероятность образования всей человеческой хромосомы, содержащей весь набор генов, случайным образом просто приводит в замешательство: она колеблется между 10-12.000.000 и 10-24.000.000. По-видимому, случайное появление человека не более реально, чем, например, возможность набора всемирной энциклопедии с помощью взрыва в типографии.
Вера — это способность человека к познанию Бога, наука — это способность человека к познанию мира, созданного Богом.
Видимо пока этой способности познавать мир духовный нет у вашего преподователя...
Как успокоить... вот это вопрос вопросов.
Атеиста очень трудно успокоить.. ведь в его понимании тело его любимого родственника в результате гние́ния (аммонификации) в какой то мере станет удобрением для цветка растущего на могиле.... и пищей для насекомых и червей.
Только память в сердцах.... но ведь это не так.
В Св. Писании смерть представляется, как разлучение души от тела (Пс. 145:4; Лк. 12:20)
И Бог смерти не сотворил
(Прем. 1, 13)
Единственное -поддержать добрыми словами и действовать любовью.
(Моя мама всю свою жизнь была атеисткой, также говорила, что она изучала научный материализм, что может верить только научным доказательствам и т. п., но прошло много лет, прежде чем она уже под 70 открыла для себя другую духовную жизнь, приняла крещение .Слава Богу.)
И Бог смерти не сотворил
(Прем. 1, 13)
Купи пирожков, тортик. и книжку с дифференциальными уравнениями. Веруны тоже рыдают и страдают.
Наши близкие не умирают,
Возвращаются тёплым дождём...
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём...
Пробежав по садам и по полю,
Напоив и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю -
Поднимаются в высь - в небеса...
Поднимаются в высь - испарением,
Превращаясь в облако вновь,...
И опять... проливаются ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь...
Наши близкие - не умирают...
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
Не проклинайте, не вините
Вы никого и ничего.
Любимые парят как птицы,
И им спокойно и легко.
Любимые не покидают.
Они навеки будут в нас,
Оберегая, согревая
День ото дня, из часа в час.
Любимые не исчезают.
Они живут во мне, в тебе,
Весной с природой расцветают
И звездами горят во мгле.
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
Возвращаются тёплым дождём...
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём...
Пробежав по садам и по полю,
Напоив и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю -
Поднимаются в высь - в небеса...
Поднимаются в высь - испарением,
Превращаясь в облако вновь,...
И опять... проливаются ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь...
Наши близкие - не умирают...
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
Не проклинайте, не вините
Вы никого и ничего.
Любимые парят как птицы,
И им спокойно и легко.
Любимые не покидают.
Они навеки будут в нас,
Оберегая, согревая
День ото дня, из часа в час.
Любимые не исчезают.
Они живут во мне, в тебе,
Весной с природой расцветают
И звездами горят во мгле.
Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...
выслушайте ее.. и будьте с ней рядом..
все там будем.
остается только молится за нее со слезами... больше ничего не сделаешь..
Алия Хамзина
А слёзы прибавляют профита?
Я говорю так - все мы умрем. (атеист)
не успокоите, время лекарь
А у той женщины осталось потомство? Если да, то пусть проводит время с ними. Во-первых, они-то точно друг друга понимают, во-вторых, это же память, то, что он (покойница) оставила после себя.
даже те, кто верит в бога и загробную жизнь очень тяжело переживают смерть близких.
время вылечит, а не вера
Просто поддерживайте ее душевно и всё.
Атеизм является рациональным отрицанием жизни. Степень абсурдности подобного рационализма так велика, что приводит в замешательство самих атеистов.
Рассматривая как устроена наша солнечная система видно, что она создана с невероятной математической точностью. Если Ваша знакомая физик, то она должна знать, что у каждого закона есть законодатель, а наша вселенная существует по строгим законам. Только тот, кто создал жизнь может помочь нам в жизни и справляться с потерями.
никто не вечен.