Религия, вера

Вы согласны с этими словами французского учёного математика и физика Блеза Паскаля о Боге?

Блез Паскаль писал: "Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы"
Согласен.
Он ещё писал: "Есть достаточно света для тех, кто хочет видеть, и есть достаточно тьмы для тех, кто настроен иначе. Достаточно сияния для озарения избранных, и достаточно мрака для их смирения. Достаточно тьмы для ослепления нечестивых, и достаточно света, чтобы подвергнуть их осуждению и показать непростительность их поведения".
Михаил Иванов
Лучший ответ
Августин Блаженный. "Верую, ибо абсурдно". Но образование надо иметь. Это философия.
__The Dark Хан From Dokh@__ Если точнее, то Августин считал, что верить надо дерзновенно. Это похоже, но, всё-таки, не совсем то же самое.
Тех кто не хочет идти в нужную сторону продевают кольцо в нос и волочат с принуждением.
Zloy Bakinec
Не согласна.
Emran Halilov
не люблю эту мысль.. и отношусь к ней с раздражением.. Хоть бы один человек кто узрел Его и познал Его чуть детальнее объяснил каким образом, как он Его познал и почувствовал... так что все это красные словца... и ни кто ни умом ни сердцем от него не бегает - и все равно никому он не является в своем блеске и величии... пустые и не функциональные словца.
А почему вы не ответили на мой вопрос в комментарии?
Денис Карпенко А где? Наверное не прочитал, много сообщений.
Паскаль писал в своей последней книге: «Не только невозможно, но и бесполезно знать Бога без Иисуса Христа»;
«Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; эти люди разумны и счастливы.
Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но пока несчастны».
"Одной рукой исследуй природу,

а другою, как за одежду отца, держись за край Божией ризы"

(Андре Ампер)
Таня Братушка
Таня Братушка К Римлянам 1:20
Irina Fjodorova
Согласные мы
Magic Chance
Согласна
Игорь Юткало
неважно что плел этот ...БИОРОБОТ . его настройки не отличались от обычных исходных ..а это критерий заблуждений в делах и словаъх