Религия, вера
"Если я верую, а Его нет - я ничего не теряю, Если я не верю, а Он есть - я теряю все". Блез Паскаль. Кто не согласен ?
в первом случае ты не веришь все равно, в итоге так как в конце 1 части мысли построено определение : его нет. во втором наоборот и в обоих случаях ты теряешь все. тоесть вечность.
Классно сказано.
Даже добавить не чего.
Просто супер!
Даже добавить не чего.
Просто супер!
"Если я верую, а Его нет - я ничего не теряю, Если я верю, и Он есть... то я правильно сделала"...))
Согласна. Но уверовать все равно не могу.)))
Я не согласен. Веровать в булку и вино, снисходящий огонь, сидеть в монастыре, лобызать иконы, целоваться с попами, есть идиотизм.
Проститутка этот Паскаль. Разменял Бога на трусливый расчёт. Если бы я верил, я бы так не унижался.
Ирина Безнасюк
Паскаль этого не говорил. Паскаль был учёный и философ и не мог сказать такую хрень
Я несогласен. Этот Паскаль просто трус, живший при церкви. Но он же и глупец-потому что еслибы знал о том, что Бог никогда и не покидал вас-то так бы не боялся.
Не слушайте тех, кто делает телепередачи. Они заточены на определенную волну и протаскивают её. Фильтруйте и мыслите сами.
Я не согласен. Если Колдун есть - то я теряю весь пафос Царя Зверей. Всю мощь ведущего вида животных. Все свое интеллектуальное величие. На фоне Боха человек - куча дерьма.
Был ваш Блез - да облез весь со временем.
Зверь он значит такой?)
Так веруйте во всех богов. И самолет из травы стройте, это культ Карго. Всего богов более 3 миллионов штук, и еврей 2000-летний ничем не лучше того же Зевса, Ра или Перуна и миллионов иных.
я согласна, но вот насильно все равно человек себя верить не заставит...
Позиция шестёрки, лучше перебздеть, чем недобздеть....
Анатолий Ерегин7
Ты хочешь сказать, что лучшие русские воины, веровавшие в Бога были бздунами?
Если я верю в то чего нет я трачу жизнь в пустую
На бога надейся но сам не плошай, это очевидно, для вас табу цитировать. А хрень всякую, за здрасти.
Я не согласен. "Если я верую во чтото, то возможно я верю не в то, во что надо, и из за этого можно потерять всё. Лучше просто оставаться хорошим человеком - возможно ничего не потеряю. " Можете записать в цитатник. С пылу с жару придумал как ответ Блезу)))
есть крылатые народные выражения. почему к ним никто не прислушивается.: Жизнь надо прожить так, чтоб было что вспомнить.
Анатолий Ерегин7
Если Вы имеете в виду вспомнить наркоту, алкоголизм и драйв под 200 - то мне вас жалко