Религия, вера
как вы относитесь к высказыванию Блеза Паскаля - «Неверующие оказываются самыми легковерными»
потому что у неверующего человека нет внутреннего стержня, он легко поддается на соблазны мира сего. Он готов верить во все, что ему предлагают: в астрологию, гадания, приметы, Во все то что его может увести от Бога, от истинной веры. Я считаю что у таких людей в духовном плане нет твердой почвы под ногами.
неверующих грызут постоянно черви сомнения.... поэтому неверующего очень легко сбить с пути - он всегда и во всем сомневается.... а истинно верующий - знает, где путь Истины - и его с этого пути не столкнуть....
Хрень сказал .
Почитайте Честертона, у него есть рассказ на эту тему.
да. это так.
А ещё он сказал: "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ничего не теряю. А если я не верю и Он все-же есть, то я теряю всё." Ясно, что вера в недоказуемое и антинаучное положение и есть легковерие. Те же кто отрицает Бога суеверны.
Как к высказыванию Блеза Паскаля - «Неверующие оказываются самыми легковерными»
Алла Зайцева
первой правило клуб тавтологии - это первое правило клуба тавтологии
Чушь какая-то...
Юлия Исаева
да нет, Петр не чушь... Если понаблюдать за неверующими то так оно и есть.
Как и к высказыванию;
" на войне нет неверующих, либо ты веришь в Бога, либо тебя убивают, а быть легковерным на воне невозможно по причине ежесекундной опасности смерти. "
Высказывание не правдивое и опровергается словами Христа (Верующих нет ни одного тот верит в Меня кто сделает что и Я и больше Меня . До сегодня и близко не кто не приблизился .Поэтому правдиво будет согласиться что все мы есть неверующие, легковерные, маловерные.