1. Если христианство ошибается, мы ничего не проигрываем в этой земной жизни
2. Если христианство не ошибается, мы все выигрываем за гробом
Религия, вера
Что бы вы ответили на эти два довода Блеза Паскаля ?+
1. Вот именно.
2. Еще бы!
Ничего.
Это не доводы, а посылки.
Кстати и посылки-то слабоваты, особенно первая.
В любом случае из них следует, что в реальной жизни - выигрышей никаких.
Это не доводы, а посылки.
Мавродисты всегда так говорят. Если не бывает. Бывают факты и аргументы.
Согласен
Мне лично не очень-то нравися такая вера "на всякий случай".
Вроде как - возьму зонтик, если будет дождик пригодтся, а если не будет - не так уж и тяжело.
Бог не зонтик, тем более Царствие Божие силой берется, "всей душой своей", а не "на всякий случай".)))
Это не святой Паскаль, он мне напомнил грузина, что на всякий случаи, мажет член вазелином, а затем мажет зад, случае бывают разные.
Эти слова -- полная глупость, потому что вместо слова "христианство" можно поставить название любой другой религии, и смысл не изменится.
Гулмира Озубекова
Подставьте синтоизм
Доводы трусости.
Мол пусть уж я буду в это верить, а то мало ли накажут
Милена Царь
Я всегда, как и ты, утверждал, что позиция агностиков это позиция бздунов. Типа, не буду утверждать однозначно, что бога нет, а то хрен его знает, мало ли что... Позиция самых неуважаемых людей.
Чтобы понять, где здесь ошибка (только одна из всех имеющихся) , напишите то же самое по одному разу для всех существующих в мире религий и культов. Приступайте. Когда закончите или увидите ошибку, скажете.
Очень правильные слова.
Что проигрывают индусы в земной жизни, если индуизм ошибается?
Если индуизм не ошибается, индусы после сожжения выигрывают?
доводы чего? того шо умный человек решил не высовываться, и решил не выделяться, ходить в церковь приличное количество раз и прилюдно неотрекаться от веры?
Очень заманчиво?... выигрывать за гробом!...
Блез не прав. Как это не проигрываем? Всю жизнь мракобесничать тогда зачем?
Я знаю одно - Христианство не ошибается!
Если христианство ошибается то другие боги отправят тебя в ад
смотря в чём оно ошибается. может статься, что не сожрав сердце своего врага в рай не пустят
Глупость. Ошибки христианства - это тысячи ученых, которые сгорели на кострах инквизиции, тысячи лет прогресса, которые упущены, сотни тысяч жизней простых людей. Этого мало?
Надежда Турунтаева
Перечисли хотя бы десяток учёных из этих тысяч. Или слабо?
Если он действительно так утверждал, то после этого его невозможно уважать, несмотря на все его заслуги в науке.
Татыбу Турсунбаева
После твоих слов тебя невозможно уважать, Назар.
Ничего.