Религия, вера

у меня в пятницу умер отец на паску он в раю?

.- H@mit -.- Bekmurzaev
Соболезную. Будем надеяться...
Denis Yashikhin
Лучший ответ
Пасха в воскресение.
Умереть на Пасху всегда почиталось счастьем, почитается и теперь. В этот день чистая душа страдальца без страшного суда к Господу уходит прямо в рай, в вечную жизнь. Не потому она спасается, что умерла на Пасху, а потому на Пасху умерла, что оказалась достойной этого.

У меня сестра умерла на Пасху. Она в раю без Суда.
А мама в страшную пятницу, как и у вас. Так за душою прилетали чёрные и белые птицы. Значит Суд был. А там уж по делам нашим: помог ли больному, дал ли хлеба просящему, пустил ли в дом в бездомного.. .
.
судя по активности в сети, вряд ли вы убиты трауром.
А ради красного словца не жалеть даже отца - может обернуться настоящей бедой.
Женя Лобов
.- H@mit -.- Bekmurzaev у меня нет не кого к кому я могбы притьти со своей бедой! вот я и ищу утишения в сети!
По библии, он спит, смертным сном. Это образно говоря, человек он им и остался, просто он отключился полностью, ни мышления, ни рассуждений. Ни чувств, ни зрения ничего.

Он уже не живой, смысл смерти лишить жизни, а не начать новую, тем более где-то там.

Мы здесь людям показываем библию и говорим, что их церковные басни про ад, рай, душа отдельно от тела это бред. Библия тоже против этого.

Боюсь ваш отец даже не осознаёт что умер, судя по опыту люди, которые падали в омрак и очнулись через секунду, а проходило час, день или 2 дня или больше. Так что представьте так. У вашего отца отключился мозг и его теперь нету, пока мозг не настооят и не включат.

Бог обещает воскресить людей, дать им новое тело и опять дать жизнь
Ксения Белик
Почти
Если заслужил, то почти...
Равиль & Адолят
Нет, но у вас должна быть надежда на то что он будет воскрешён вне зависимости от того в какой день это произошло .