Религия, вера
Если бы Вы ,например, неожиданно умерли,где бы Вы оказались-в Раю или Аду?
К Отцу небесному.
Анатолий Дмитренко
В Вашем сердце живет Господь?
Ольга Кофанова
По-вашему господь и отец небесный - это одна личность?
В Аду, как все нормальные. В рай сразу забирают олигархов и "неприкасаемых" (блатных, имеющих право присматривать за работающими, но самим ни-ни) . Над последними особенно трясётся боженька создавший их по своему образу и подобию.
Анатолий Дмитренко
Ну, что же приятного времяпрепровождения Вам,уважаемый Октай, в Аду! Раз Вы сами себе определили нахождение.Вероятно Вас именно там дожидаются прекрасные гурии.)))
Это не нам судить, но стремлюсь всю жизни делать только хорошее. !
Анатолий Дмитренко
Понятно! Но...написано, что благими намерениями устлана дорога в Ад! Вы не задумывались?
Спасение и Рай - это дар Бога! Его ни чем не заслужить! Нужно принять верой в искупительную Кровь Христа на Кресте! Поразмышляйте на этим!)))
Сначала все попадают в Ад. В Раю сейчас никого нет. До суда.
Анатолий Дмитренко
интерсное определение.))) спасибо!
В могиле до воскресения.
Анатолий Дмитренко
Это уже ближе к правде. Спасибо!)))
В матушке-земле!
Определяется очень просто - чем меньше страдаешь и заставляешь страдать других, при жизни, тем вероятность больше не страдать после смерти.
Анатолий Дмитренко
А Бога Вы в расчет не берете? Все решите сами, так? То есть выбор за Вами?)))

в морге и на кладбище.
Анатолий Дмитренко
Не спешите туда!))) Лучше со Спасителем познакомтесь! А в морг и на кладбище только бренное тело попадет, а душа то вечна! О ней подумайте.))))
Как и все- в аду. Ибо ад- перевод слов, означающих- могила, место погребения.
Анатолий Дмитренко
Тела, место погребения тела, а душа где будет?)))
Увидел бы Христа, как Он есть.
Анатолий Дмитренко
Ага! Значит в Раю?)))
посмотрим
Анатолий Дмитренко
Дай Бог, чтобы было достаточно времени для Вас! Удачи!)))
Я бы оказалась в Доме смерти Анубиса, или в подземном царстве Аида.. . Или что там ещё бывает?... Мир Мёртых, мир Призраков.. . Мир Теней.. . ::) Где нть там, в сумраке, а не в аду или Раю! ::)
Анатолий Дмитренко
Все Вами перечисленное есть царство тьмы, то есть ад. Вы сами определяете себе место вечного нахождения. Жаль. что не вечное счастье на небесах!)))
Там, где ждет мой Господь.
я еще не определился
Анатолий Дмитренко
определяйтесь!)))
Первоначально рай находился на земле. В Бытие 2 гл. 8 стихе написано: " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал. " В этой же главе в стихах с 10 по 14 указано географическое расположение рая. Две реки, которые вытекали из рая существуют по сей день - это Евфрат и Хиддекель ( Тигр ). Что касается ада. В некоторых переводах Библии слово ад переводится словом могила. То что ад не является местом мучений для грешников видно из того. что там находился Иисус Христос. В Деяния 2 гл. 31 стихе об этом говорится: " Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа его в аде, и плоть его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком и его не за что было мучить в аду, но он был три дня мёртв и находился в могиле.
Анатолий Дмитренко
И написано, что Он( Иисус!) проповедовал духам!
Так что ад реален! И он является местом мучений грешников!)))
Да, в чистилище, наверное.
Анатолий Дмитренко
Наверное?! А как Вы себе это представляете?
на Олирне
Анатолий Дмитренко
Что такое "Олирне"?
В ином мире
Анатолий Дмитренко
То есть для Вас уществует еще однин мир? Интересно! И где же он?)))
это не мне рещать, пожалуй... могу на кофе погадать.
Анатолий Дмитренко
спасибо, я поняда Вас.))) удачи с гаданием на кофейной гуще! Только, чтобы потом не было разочарования! Всего самого наилучшего!)))
ох уж эти сказочники)) ) как же страшно не верить в рай!
в могиле будем все.. если конечно будет кому закопать
Анатолий Дмитренко
В могиле будет только Ваше тело, а душа? Ведь вся борьба идет за душу. Или вечная жизнь и радость, или вечное сожаление о не сделанном правильно выборе и вечные страдания, видя. как другие наслаждаются присутствием Бога и счастьем в Раю!)))
пошел бы путешествовать по мирам
Анатолий Дмитренко
Еще однин путешественник! Счастливого пути! Не заблудитесь только!)))
Если бы у бабушки был мужской половой орган, то она была бы дедушкой.
для начала в могиле
потом долгие годы судного дня и отчета... .
такие вопросы ребенок может задать вы же уже взрослая как никак....
Анатолий Дмитренко
Мне Вас искренно жаль! Какой страшный путь Вы себе уготовили! А я получила спасение и путевку в Рай просто! Поверила Иисусу Христу, что Он умер за мои грехи на Кресте и воскрес для моего оправдания и призвала Его в свое сердце жить, так как Он простил меня и теперь мы идем с Ним вместе по жизни в вечность!
в могиле, см. бытие 3.19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Анатолий Дмитренко
Верно! Это сказано о теле. Плоть тленна, а душа вечна! Так вот, куда Ваша душа пойдет?)))