Религия, вера

Инопланетяне - наши братья? А они спасены (в христианском понимании этого слова)?

**
***растаман***
НЛО. Инопланетяне- это Ангелы и демоны, бесы.
Они и раньше показывались людям и в Библии хорошо описано. Они могут материализоваться в формы разные.
Территория бесов поднебесье. Их Бог скинул на Землю. Территория Ангелов Небо.
Но они бывают на Земле по воле Бога и сражаются с бесами за нас.
Так написано в Библии.
Максим Малышев
Лучший ответ
***растаман*** Согласен. Хотя, можно добавить, что НЛО видели далеко за пределами атмосферы. А ведь это демоны, скорее всего, а не ангелы ! Бог скинул их на землю ? Похоже, это понятие включает в себя землю + ближний космос.
У них же есть шанс принять Христа! Тем более с их то уровнем интеллекта додумавшегося до межзвёздных полётов!
Почитайте:

игумен N.
От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php
***катюша *** Спасибо, буду иметь в виду.
христиане поклонются локальному планетарному существу-богу (потому и назван "сущим"(отче наш) ) его власть нераспространяется за пределы земли, да и на самой земле он сильно ограничен "договором" с Люцифером (потому и "на небесах").
Irina Esau :)))))))))))))))))))))
Это Вы в какой-то научно-фантастической книжке вычитали???
Бог- творец вселенной.
Сущий- это герундий(отглагольное существительное) от глагола "быть". Т.е. тот кто есть. Существующий.
Люцифер- падший ангел(творение Бога, как и остальные ангелы и человек).
А Вы- просто клоун.
Виктор Смолячков "Люцифер" неявляется творением земного бога, выше его в иерархии, может покинуть землю когда пожелает, контролирует человечество.
У Гарри Гаррисона есть рассказ "Смертные муки пришельца". Так вот там как раз и замоделирована ситуация, когда коренное население одной планеты вообще не имеет такого явления и понятия как бог. Но при этом живёт праведно. И тут появляется миссионер-священник дабы принести заблудшим "благую весть"....Чем закончилось - читайте. Не пожалеете.
Ни одного из них пока не видел... и не увижу, слава Богу, потому что о них в Библии - ни гу-гу!..
Татьяна Филюшка В Библии и про космические корабли ни гу-гу!.. :-))
"... Он - Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её, Он образовал её для жительства... " (Исаия 45:18) Согласно этим словам Бог образовал для жительство не Марс, не Венеру, не какую-либо другую планету, а именно Землю.
Но допустим, что существуют разумные существа и на других планетах. Они тоже согрешили, или остались верными Богу? Христу за них тоже приходилось умирать, во второй раз? Или они живут вечно и праведно? В таком случае нас, непослушных землян, можно было бы уже давно уничтожить вместе с Сатаной, так как те инопланетяне уже доказали верность Богу.