Религия, вера
Может ли человек, не любящий своих родных, любить Бога?
Смотрю, стоит в церкви мой сосед и молится так усердно. 4 года как ушел из семьи. В другой семье двое детей и в первой семе двое детей. Алименты не платит, с детьми не общается. Зато нищим возле церкви щедро подает.
Может.
По данному описанию, его любовь к Богу преобладает над Божьей или христианской любовью. И сейчас он творит добро и зло. Когда он возвысится до христианской любви, тогда он отдаст свой долг детям. :-)
Кстати, после совершеннолетия детей, влияние матери сократится. И тогда отцу будет легче восстановить отношения с детьми.
Не судите -- Бог ему судия ...
нет...
Сказано: не судите, да не судимы будете. Соседа тоже судить не следует. Даже Бог Отец никого не судит, отдал это Богу Сыну, добровольно пострадавшему на кресте. А вы берёте на себя функции Бога. Это грех - осуждать.
Ваш рассказик отдаёт ложью. Что си делают в церкви? Вам туда ходить запрещается правилами вашей организации. Зачем же лгать? этим вы вредите прежде всего своей бессмертной душе.
И не не присылайте мне грубых писем E-mail. Вы в своих вопросах и ответах здесь пропагандируете вероучение си. Значит вы и есть си.
а может он раскаивается! и думает о выходе из ситувции! это ведь дело времени,
По внешним поступкам не всегда можно сказать о присутствии любви в сердце. Чужая душа потемки.
С другой стороны, если мы не любим родных и близких, то наша любовь к Богу, также неполноценна.
Любовь - это не бизнес, и не правила морали и этикета, это состояние души !
ПОДРУГА! может не ОН сам ушел, а ЕГО изжили из семьи (как моего старшего брата ), а может ОН хочет детям своим помогать, да ЕГО к ним неподпускают ! ( как меня, к моим законным племянникам, родственнички матери их "похители " ! (отвратили ) и мне неразрешают своим законным племянникам помогать ( чтоб они меня не полюбили и правду об этих отвратителях нерассказали ! ) . поэтому и я помогаю другим ...
Человек имеет право любить все что или кого считает нужным.
Не судите, да не судимы будете.
Мы же не были в их ситуации - чужая семья потемки.
Не судите, да не судимы будете.
Ваш сосед больше возлюбит Бога и ближнего, если расскажет всем как делать нельзя и как справиться с этим искушением из своего личного опыта. Вот это будет настоящая Любовь, если кто то не оставит своих близких ради своей слабости.
Вот что церковь с людьми делает.... Бомжам подает значит а детей собственых ни фига растить не хочет.
Бог - это Любовь! Отсюда и вывод...
грехи свои замаливает,, , а почему не платит? - так может и рад платить - только денег нет....) (
бог сказал - оставить суд Ему!
все ему на небесах зачтется - и то, что детей СВОИХ бросил, и то, что нищим Подавал.... -->
бог сказал - оставить суд Ему!
Бог есть жизнь, Бог есть Любовь... Любящий Бога-любит родных. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Одна из заповедей.
Апостол Павел пишет в 1 письме Тимофею 5:8:
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. "