Религия, вера

А если я люблю своих родных больше, чем Бога, то что?

Сотворение кумиров из своих родных. Прочтите, что Христос говорит о таких. Если любите, молитесь о них почаще.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Истинные любовные чувства к близким тоже от Бога.
Нельзя любить Бога (которого не видел) не любя ближних (которыми общаешься).

Истина (Бог) превыше всего.
Семен Андреев
в Евангелии есть про это конкретная запись, читайте
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:37)
ничего . ибо родители- это Род и тело
то всё. ты предательница! как можно любить кого-то больше чем бога? а если бог ради мира во всём мире попросит убить родных - что тогда??? тебе что наплевать на всех людей в мире ради каких то там пары человек которые всё равно умрут.
Надо всех людей любить. Не только родных.
&A
< A [Rai] Ka>
Так они и есть РОДные всё нормально в тебе частица БОГА РОДА и все вы вместе РОД потому как РОДственики.
Нарушаешь заповедь Иисуса, - Родные враги твои! "...
Вероника Сергеевна Нету такой заповеди)
родные с тобой в трудную минуту не будут
потому что ты не настоящая верующая.. настоящие могли оставить родных и идти куда глаза глядят проповедовать погибать... а вы все только за родных и держитесь.. так чем вы отличаетесь существенно от нас??? да ни чем что мы любим своих родных привыше всего то и вы делаете...:)))

(Матф. 10:37)

вот там выше правильно человечек написал... ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ СВОЕГО ИСУСА!!!!
Nikolay Oleinikov
Богу, если он и есть, по барабану.
Грешница, на костёр тебя!
- Так скажут "истинно верующие".
А я говорю - люби тех, кто тебе по-настоящему дорог, а не сомнительную картинку, что зовут иконой. Картинка провисит вечность, а люди, что важны - когда-то их же может не стать. :)
ваши проблемы
ТО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ ТВОИХ БЛИЗКИХ.... ИЛИ ОНИ ТЕБЯ КИНУТ НА ВЫХОДЕ. ЧТОБЫ ПОНЯЛА О ЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ, КОГДА ГОВРЯТ: "НЕ ИЩИ СЕБЕ ДРУЗЕЙ СРЕДИ КНЯЗЕЙ И СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ"....
Это неверие. Слабость духовная.
Olga Fraer
То в ад тебя на вечные муки
Александр Немченко Текст из библии не нашел, но помню там это было, типо - если не любишь Бога, больше, чем родителей то не попадешь в рай (царствие небесное)
Вероника Сергеевна Ах какие молодцы-читают Библию!!!)
значит пападеш в ад
Зара_За !!!
То ты не знаешь Бога... не доверяешь Ему.

Ты вредишь и ближним и себе.
Бог на первом месте должен быть, а затем Он уладит остальные отношения
Анна Пичугина
верный выбор. Потому что, когда ты потеряешь родных, Бог тебе родня, но родни у тебя не будет уже никогда.
Karen Xukasyan
То это естественно
потому что они то есть с вами здесь и сейчас
люби родных и верь в бога
Антон Anton
То родные не помогут в трудную минуту, а это очень важно когда с тобой в трудную минуту близкие тебе люди
Это правильно.