Религия, вера

Верите ли Вы в искренность раскаявшихся убийц,которые только в тюрьме обратились к Богу,после вынесения приговора?

Странно смотреть на кладущих на лоб кресты душегубов,убивавших невинных людей,а теперь,понимая что их из тюрьмы не выпустят-уверовавших в Бога...Это у них от безделья или по Вашему мнению они искренне верят в своё спасение и искупление молитвами своих грехов???
Раскаяние ли это? Жалеют ли они своих жертв, их родственников, которым жить теперь с такой потерей, своих родственников, которым теперь придется мирится с душегубом в семье?
Да они в первую очередь себя жалеют, сильно сомневаюсь, что они молятся об упокое их жертв, они в первую очередь ведь молятся, чтобы так называемый бог их простил, тем самым стремятся избежать еще одного наказания уже на том свете. То есть, их раскаяние является следствием сугубо эгоистических мотивов.
Адилет Кеншинбаев
Лучший ответ
"Монастырь Свято-Введенской Оптиной пустыни был основан в XV веке. По преданию, основан в конце XIV века раскаявшимся разбойником по имени Опта (Оптия) , в иночестве — Макарий".Таких случаев много. Путь к Богу у каждого свой. Нам не надо верить или нет, это их личное дело.
Мне вообще плевать, чистая у них или грязная душа!! ! Не сужу никого!! ! Главное - у меня все чисто!! ! За своей смотрите душой!! ! В церковь не хожу!! ! Не принимает моя душа её!!! А бог в душе должен быть у каждого!!!
Верю я или не верю, но если убийца раскаялся все-таки искренне, Бог его простит.
Ugursuz 24
Многие искренне уверовали.
Трудно сказать. Но допустить такое могу. Наверное ноша вины всё-таки давит...
Каждый из нас до обращения к Богу был великим грешником...
Артем Попцов
Такое может быть.
Для них это, также - ИСПЫТАНИЕ.
Особенно, кто разумен и склонен к покаянию.
A.
A. .
А какой им смысл притворяться? И потом, не нам решать, кто истинно верующий. Потому что мы не можем видеть тайные мотивы и мысли, знать все обстоятельства человека. Это может только Бог, поэтому Ему и судить.
Кроме того. в Библии сказано, что смерть-плата греха. Значит, убийцы заплатили за свои злодеяния. Если они искренне раскаялись, то Иисус воскресит их. Ведь разбойнику, которого распяли рядом с ним, Он это пообещал.
И снова, и снова речь о том, что религия используется людьми ( как уголовниками, так и миссионерами) для достижения низменных целей.
Верю!

Вспомните Евангелие от Луки, глава: 23, стихи 39-43.
РАСПЯТИЕ И ПОГРЕБЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА / Обращение разбойника благоразумного:

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Павел Груздев
Это они на всякий случай. Вдруг Бог спасет от наказания.
Если б они были способны на осмысление своих поступков, то не были бы убийцами.
Может это они и искренне.. . вот только при удобном случае всё вернётся на круги своя. . Мышечная память!
Андрей Кох
не верю!
считаю это насмешкой над родными и близкими убитых....
Не знаю, не видела рядом таких, а то, что вижу с экрана уже не всегда верю. Хотелось бы не слышать лучше о том и знать, что могут убивать людей.
Когда предают иногда близкие люди, что можно думать о тех, у кого не дрогнула рука на человека...
Не верю в их искренность. Что они говорят богу, мол не знал что творил? До тюрьмы он не знал что это мягко говоря плохо? Особенно циничен пример разбойника на кресте. Грабил, убивал, сделал несчастными стольких людей и повезло- покаялся и всё, в раю....
Алдияр Шатаев
Чужая душа потемки... Как мы можем судить, то чего не знаем? Кто может разобраться в путях, которыми Господь ведет нас к вере? Ведь и один из разбойников, распятых со Христом был первым, кто вошел в, ранее закрытый для людей, рай... .
Господь им всем судья... А человеческий суд уже совершён.
Лично я уверовал в тюрьме. Переоценил свою жизнь в свете Библии. Теперь являюсь служителем Бога. Верю, потому что именно к больным духом и душой пришел Христос, чтобы исцелить их и даровать спасение.
Один раз направил туда человека, но у него была ужасная энергетика, которая отталкивала людей и она разрушала ему жизнь и бизнес . Он выжил в 91-е и не прятался, как все остальные, за чужие спины . .Но до сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступил .
и им нет веры и у них нет веры
Ника )
Лично я не верю ни на йоту.
Хотя много говорят об этом позитивненького и положительненького, но практика жизни показывает суровую реальность: стОит им освободиться - без всякого зазрения совести продолжат в том же духе, что и ДО "посадки".
Покаяние - дело личное, интимное. И понять искренность оного возможно только в том случае, если присутствовал при этом лично. Нельзя можно рассуждать об искренности не 1 человека, а всех, и приводить к общему знаменателю.
Сущность неизменна и это уже аксиома.
Если кто-то не может быть ЧЕЛОВЕЧНЫМ без боязни перед богом и веры в загробный рай, то он и человеком то называться не может.
I*
Ivan**** **********
посмотрел (а) бы ты ямомото, какие они агнецы божьи с намазанной зелёнкой кресотом на лбу перед расстрелом, аж слезу бы вышибло, какая там нахрен искренность - трусость за свою подлую душонку...
Макс Горячев
Хочется верить., но содеянное не изменить.
Mukhamedrassul Orazov
Нет...! Ну может они и раскаялись, однако от судьбы не уйдешь!!! Это тебе не церковь и ее служители, которые отпускают тебе грехи (изнасилование, убийство, живодерство и прочее)... пришел, простили, посвятил жизнь церкви и замаливаешь этот грех до конца жизни... Ан нет!!!!
ОК
Ольга К.
Не нам об этом судить, для этого есть Бог...
Я Милашка
Трудно здесь обобщать, нужно рассматривать индивидуальную ситуацию. Да и говоря о конкретном человеке мы не можем знать наверняка, что у него в душе на самом деле происходит.

Однако, верю. Много таких реальных случаев.
Ната Пыстина
Не верю. Горбатого могила исправит.
Timur Xasenov
Верю! На острове Огненном-Вологодский пятак, где отбывают пожизненное, более 60и из 210покаялись и приняли Христа. Эти люди никогда не выйдут на свободу, но они молятся Богу, Господь крестит их Духом Святым-это некогда убийцы, но по любви Божьей спасенные. Глядя на эти перемены, что Бог делает с этими людьми-покаялся кум. А это много стоит! У меня в блоге есть хроника тюремного служения
Хорошенькая Такая Я хотела бы первое видео другу отправить, как это можно сделать?
Мы так же искренне верим во что то.... Проходит время, обстоятельства меняются, меняемся мы и верим уже в другое... Так же искренне... Чувство вины может помочь в смене мировоззрения... Но не всем.
Мереке
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.
Возможно единицы раскаиваются, но.. . сколько их возвращаются туда.. . по той же статье...
Не верю ни им, ни в бога.
Оттого, что за хорошее поведение досрочно выпускают
Lidiya Maksymenko
Покаяние чистосердечное Бог прощает.
Ольга Лысова
Вспомни разбойника, распятого по правую руку от Христа. А ведь он в рай попал !
Сергей Шилкин
У каждого индивидуально.
Верю, но прощать нельзя. Так как нельзя быть уверенным на 100% раскаялся он или притворяется.
Обращаясь к Богу, надеются: Авось все таки удастся смягчить или вовсе избежать кары небесной! Но искренне о содеянном не жалеют. Может только те, кто по неосторожности или ошибке правосудия.
Верю! Они искренне считают всех лохами! В том числе и самого Бога! :)
Как бы мы не хотели уидитеть, поймать на лжи, искренность можно увидеть дальнейшими делами раскаявшегося, и даже если человеку удается обмануть дргуих людей, Бога обмануть невозможно, оН видит сердце и намерения сердца.. (Евреям 4:12).
Юлия Ким
Я знаю циничного убийцу, скоро он выйдет по "удо". Никогда не поверю, что он принял Бога. Просто ему сейчас так выгодно. Вижу новообращённых верующих бывших нарков, алков и прочих. Глаза их сияют от "встречи с Господом". Но это мне кажется их новым наркотиком, разведут любого, но только не на "ханку", а не веру . "Понятия", привычки остались те же, методы общения и прочее, весь арсенал, который был в прошлом остался с ними. Увы, приходится это иногда наблюдать. А вообще-то, я верю, что человек истинно кается, если он не думает, что вот покаялся, и можно дальше грешить. Господь, де, их простил, а искупить свой грех самим не хотелось бы?
нет
моё мнение-убил (нет тебе места на земле) -смертная казнь !!!а содержать маньяков в тюрьме на мой взгляд просто глупо!!!
Azat Kuluev
Да, такое возможно. Естественно, не у всех
Алия Абдинова
Если человек злой и жестокий по своей сути, то ему и вера не поможет, ведь даже среди священников есть преступники и даже педофилы.
верю. .

большинство попов в церквях в основном и есть зеки которые замаливают свои грехи.
Их сердце может видеть только Бог! И только он знает с какой целью человек принемает веру! В любом случае это уже не нам решать от чего они принемают веру!
нужно понять один важный момент, что человек состоит из души и тела. Разум может осозновать логически неправоту, НО какая в нем душа....