Религия, вера
Кто быстрее получит прощение, спасение? Раскаявшийся убийца или тот, кто Бога не принимает? Спасется ли тот, кто
Спасется тот, кто покается. То есть тот, кто признает ряд своих поступков "грехом". Признает существование проблемы, так сказать. За каждым числится, да только не все в себе ищут - норовят на других спихнуть ответственность. ("Повинную голову меч не сечет", помните?)
Сайбанова Лазима
А кто не успел? По самым разным причинам...
первый
судя по всему в Аду очень много интересный личностей а в Раю каждый день подыхать от скуки как-то не то.... тем более мне там делать нечего я не обиженный христосер
спасение от чего?... м?...)
Не принимающий Бога, спасен не будет никогда!
все в аду окажутся ))
Вы ищете спасения? Но ведь Вам ничего не угрожает.. . разве что Ваши же собственные заблуждения )
Исходя из т. н. " православной логики ", педофил, принявший бога, попадёт в рай и будет оттуда наблюдать, как горят в аду его не успевшие покаяться перед смертью, жертвы.
Елизавета Муратова
Хорошо ли Вы знакомы с православной "логикой", чтобы так вольно о ней рассуждать? Или Вам, как в анекдоте про итальянского тенора, сосед напел?
Тот кто живёт по совести.
Бога принимай - не принимай - Он внутри человеческого сердца. Куда человек от Него денется? А спасение зависит от того предаст ли он того самого себя или нет?
Вот мнение Иисуса Христа: "9 Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он привёл такой пример: 10 «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи, — или как этот сборщик налогов. 12 Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“. 13 А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“. 14 Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. " (Луки 18: 9-14).
Это Бог решит, ему видны сердца человеческие, а Иисус учит "не суди"
по совести будет такой человек осужден - так как голос Бога у каждого человека есть. вы поймите что ад это не карцер а состояние души. там в аду много состояний (мест) как и в раю по разному так и в аду - как и на земле все мы по разному реагируем на то или иное действие - человек сам себе строит своё будущее.. . так есть и не родившиеся в утробе убиенные и они имеют душу и им место есть. . и в безумии всю жизнь прожившие и глухие и слепые - не рождённые будут иметь дерзновение просить о милости а остальные по совести а безумцы (от рождения) дауны и т. п. Они нам в назидание даются.... вот такими будут все кто разум на безумие применил ...Все увидите что суду подвергнутся все но самому справедливому.. . не извенителен будет человек если жил против совести.
Каявшийся примет прощение