Религия, вера

Православный бог - Троица.Почему же, когда молятся, они не используют это имя? Например,"Троица помоги" или используют?

Почему же не используем. В утренних и вечерних молитвах каждый день:
Пресвятая Троица, помилуй нас... .
Ото сна восстав благодарю тебя Святая Троице....
Галина Михалина
Лучший ответ
потому что и мать твоя имеет разные функции: для тебя, мужа, для начальника.. .

триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.

и вот, к примеру возьмем Вас. Вы едины с вашими мыслями, детьми, произведениями, но ваши детища уже и могут жить самостоятельно. Так же и духовная связь с ними в Вас и в читателях, она в Вас, но и отлична от Вас и действует на Вас.
Максим Романов
вы бы тряпочку на рот положили или на клаву.
Роман Селезнёв
Потому что - Он один...
Лариса
Fedor, Вы не совсем точны. Есть молитвы где обращаются к Пресвятой Троице. Например: Пресвятая Троица помилуй нас (или меня). Пресвятая Троица помоги мне.. . Пресвятая Троица спаси нас, Пресвятая Троица
дай мне.. . и т. д.
Всегда надо не желать про себя чего-бы человек хотел, но надо всегда просить.
Всего Вам доброго.
Троица это не имя, а просто термин обозначающий проявления Бога в деле спасения.

Объясняю: Бог явился во плоти, отдал свою земную жизнь для искупления, и поселился Духом святым в сердца принявших Его, как написано "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (2Кор. 6:16).
Троица - это обозначение трёх ипостасей (личностей) Бога.
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Именно поэтому говорят: во Имя Отца и Сына и Святого Духа....