Религия, вера

Интересно! А вот если взять все существующие на земле религии(временно забудем,что

разные национальности и соответственно разные религии), перемешать их ,как салат оливье, и выдать на гора ОДНУ,но удовлетворяющую всем национальностям! Че получится?Представляете-один БОГ и одна религия для всей Земли!? Че будет-то?Все передерутся или наступит мир во всем мире?
P)
Pro_100_Maks )
Да ничего не изменится поверьте, а религии ...этим "старым, рваным одеялом" ещё долго будут накрывать целые народы.
Osrotkiv Васильев
Лучший ответ
Так и будет.
Ксю Мин
Да религия вообще не нужна!!!
Pro_100_Maks ) Лапочка! Ты прелесть! Я полностью с тобой согласна!
Объединение - это всегда прогресс и потепление в отношениях. .
*****
По наиболее признанным прогнозам авторитетных футурологов к 2140-2150г. г. – будет создана единая для всей Земли научно-религиозная доктрина синхронного освоения человечеством физического и духовного Космоса.

подробнее о прогнозах сдесь: http://www.aum.kiev.ua/artinfo.php?id=150
Настя Антипова
Pro_100_Maks ) Да! Я конечно прочитаю Вашу ссылку,но Вы то поняли,что я задала этот вопрос с долей иронии!
Когда придет Иисус (мир ему) , люди примут одну веру и драться никто не будет, потому что в исламе нет национализма.
Александр Кожевников Тут одна сумасшедшая по имени Светлана возомнила себя бойцом с черномазыми. На неё лучше внимания не обращать пусть покажет свой уровень а я посмеюсь
Пока религии нужны разные, еще не доросло человечество до единой религии ...Для решения и отработки разных задач, человек рождается в определенной семье, стране и религии. Например : Живет себе женщина феминистка в Америке, ненавидит мужчин, всю жизнь против них выступает . Умирает и в следующей жизни она родится в мусульманской стране, буде 4 той женой у мужа и уже через страдания придет к тому что мужчин надо любить и уважать ...)))))))))))))
Сергей Галкин
Pro_100_Maks ) А Вы так уверены,что существует следующая жизнь!? Откуда такая уверенность?
У Бога множество имен....)))
Pro_100_Maks ) Так пусть будет одно!Например-не бог,а вселенский разум!
будет то же самое что и было.. . дело не в религиях. а в самих людях
лучше все религии вообще запретить....
Pro_100_Maks ) Согласна! Но представляете,что начнется в мире? У нас и так достаточно катаклизмов-последнее на Гаити!
Получится одна непонятная, хаотическая, неточная конструкция, которая ни на один вопрос не сможет дать ответ. Потому что все религии сильно отличаются друг от друга.
Рамазан Азизов
Особо "умные" будут пытаться организовать свои секты (ибо коммерчески выгодно) , и всё вернётся на круги своя.
При перемешивании этого оливье получится селедка под шубой.
Pro_100_Maks ) Класс!
итак Один Бог, и так есть одна религия- вера в Единого Бога (ислам, в переводе с араб. покорность Богу, мир) , только немусульмане не хотят верить в истинность этой религии, хотя не понятно почему. Ваш вопрос хоть с чувством юмора построен, но вполне реален...
Начнется золотой век, человечество начнет учиться жить в гармонии с природой, и все больше и больше людей с каждым днем задумываются над этим. Остается только один вопрос, когда над этим задумаются сильные мира сего...
За такую идею вас просто побьют :-) Самое интересное, что авраамичесские религии (иудейство, христианство, ислам, ) образовались имея один источник - библию.... Знаете историю о вавилонской башне? Так вот там примерно так - Когда Бог разделил языки проснувшись утром люди говорили на одном языке но не понимали друг друга.
Vania Gusev
Сначала была одна религия, один бог, но люди разбежались по разным частям света и создали каждый своего бога и свою религию. И стали доказывать друг другу, что их бог един и не поколебим. Человек всегда найдет что то отличительное в соседе даже если смотрят на одну икону.
Обращали ли вы внимание на то как растет виноград? Пока у молодого побега (новой зеленой веточки) закручен кочик - он растет, как только он выпрямился - он остановился. Побеги с прямыми концами обрезают и выбрасывают, т. к. они расти уже не будут, а только потребляют ресурсы - истощают лозу.
Кончик у виноградного побега закручивается из-за разницы в росте различных клеток там создается усилие закручивающиее побег.

В Библии Бог сравнивает свой народ с виноградной лозой, а народы принявние христианство с привитыми ветвями. И, если отбросить перетензии каждой религии на единственно возможную истинность, то можно считать все религии привитыми ветвями на общей виноградной лозе.
Т. е. сопоставляя человечество и виноградную лозу, можно сказать - пока есть разница во взглядах, подходах, разница в темпе роста - есть движение - есть жизнь. Если же разница исчезнет - жизнь остановится. Т. е. одна религия это - смерть человечества. Вполне возможно, что когда прийдет единая религия наступит тот самый - обещанный конец света.
представьте себе - Бог один! И для этого ничего не надо представлять!
Мешать религии нет смысла - не в религии дело!
Бог открывает истину, если ты ее ищещь! Мне открыл в виде спасения в этой жизни от ада через кровь Иисуса.
И это удивительно!
Все религии мира требуют от человека праведности через его собственные силы. И только христианство говорит, что Бог своей жертвой омыл твои грехи, ибо человеческая сущность невероятно слаба!
НИ В ОДНОЙ РЕЛИГИИ МИРА НИКТО НЕ ПРИНОСИЛ СЕБЯ В ЖЕРТВУ ЗА ДРУГИХ!
Это сделал Господь мой Иисус Христос! Слава ему во веки веков!
Наступит духовное рабство
Ольга Самохина Тогда попы (или жрецы; не так уж важно как назовут свящанников в новой религии) совсем "распоясаются" и действительно наступит полное духовное рабоство.